В ближайшую субботу 11 июля состоится открытый чемпионат СССР (Союз Сильных и Смелых Романтиков) по единоборствам. Стержнем чемпионата станет турнир по кикбоксингу, в котором примут участие ведущие спортсмены ряда стран. В их числе победители чемпионатов мира, Азии, стран-участниц. И хотя президент Федерации кикбоксинга России (ФКР) Юрия Рындина говорит, что «…кикбоксинг – один из самых молодых и доступных видов спорта, он пришел в Россию в 1988 году», это уже 6-й по счету чемпионат.

Он пройдет в загородном клубе «Романтик» на берегу Истринского водохранилища. Красочно оформленная территория, живая музыка, большое количество гостей чемпионата, спортивная программа делают праздник незабываемым. В центре обширной площадки по всем правилам оборудован ринг для выступления участников соревнований по кикбоксингу.

В этом живописном месте Солнечногорского района Московской области, на базе бывшего спортивного лагеря (теперь это клуб «Романтик») каждый год летом собирается несколько тысяч поклонников единоборств. И с каждым годом увеличивается число участников и приверженцев спортивных единоборств различного рода. Судейскую команду достойно представляют судьи международных категорий, заслуженные спортсмены в прошлом, заслуженные тренеры по единоборствам.

Организаторами в этом году выступают: Федерация кикбоксинга России, Международная федерация кикбоксинга (WKA), Русское спортивное агентство, спортивное движение «Союз Сильных и Смелых Романтиков».

Чемпионат по кикбоксингу проводится при поддержке Центрального совета (ЦС) сторонников Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Институт сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» существует с 2002 года.

В этом году ожидается около 3 тысяч гостей (спортсменов, политиков, ведущих бизнесменов столичного округа). Организаторами приглашены председатель и члены Президиума ЦС сторонников партии:

- Клинцевич Франц Адамович – первый заместитель председателя Комитета Госдумы ФС РФ по делам ветеранов;

- Дедов Виктор Михайлович – депутат Государственной Думы ФС РФ;

- Иншаков Александр Иванович – президент Ассоциации каскадеров России;

- Алексеев Юрий Иванович – ответственный секретарь Президиума ЦС.

Соорганизатором VI чемпионата является Общероссийский профсоюз негосударственной сферы безопасности (председатель – Машкин Александр Дмитриевич, заместитель председателя – Галочкин Дмитрий Евгеньевич).

Организаторы мероприятия приглашают желающих хорошо отдохнуть и посмотреть классические поединки чемпионов и мастеров различных видов единоборств.

 В этом году турнир по кикбоксингу проводится в весовой категории до 93 кг. Участники - сильнейшие спортсмены стран СНГ и Европы, чемпионы мира и Европы по кикбоксингу. Предусмотрено освещение VI Открытого чемпионата СССР по кикбоксингу ведущими телевизионными каналами: РТР, НТВ+, 7ТВ, Евроспорт, РЕН ТВ, а также спортивными журналами, газетами и Интернет-порталами. Наша Медиагруппа «Хранитель» на протяжении нескольких лет является информационным партнером мероприятия, которое способствует формированию физически подготовленных и сохраняющих бодрость духа в трудных ситуациях граждан России.

 Подробности проведения чемпионатов в этом года и в прошлые годы заинтересованные читатели смогут найти в целом ряде разделов медиапортала «Хранитель»: «Анонсы событий», «Обзоры», «Новости», «Видеожурнал». Видеорепортаж о чемпионате СССР прошлого года читатели смогут посмотреть, перейдя по ссылке http://www.psj.ru/video/detail.php?ID=11586. На сегодняшний день видеорепортаж посмотрели более 750 человек.

Подробности проведения чемпионата наши постоянные читатели найдут по ссылке: http://psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=18016

                                       

Заместитель Председателя профсоюза НСБ Дм. Галочкин, Председатель Профсоюза НСБ А.Машкин, Председатель ЦС сторонников партии "Единая Россия" Ф.Клинцевич

Депутат Госдумы ФС РФ, член Высшего Совета партии "Единая Россия"

Виктор Михайлович Дедов

Член Президиума ЦС сторонников Всероссийской политической партии "Единая Россия" Александр Иванович Иншаков

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы ФС РФ по делам ветеранов, член Президиума Генсовета партии "Единая Россия" Франц Адамович Клинцевич