Cостоялась первая встреча и беседа заместителя главного редактора Медиагруппы «Хранитель» Льва Митина с новым Исполнительным секретарем Координационного Совета ГУВД по г.Москве по взаимодействию с охранно-сыскными структурами (КС ГУВД) Клыковым Игорем Борисовичем Встреча состоялась в офисе Ассоциации «Стройбезопасность», gрезидентом которой он является.

Игорь Клыков на заседании Координационного Совета ГУВД 22 апреля 2009 года был избран на должность Исполнительного секретаря КС ГУВД по г.Москве по взаимодействию с охранно-сыскными структурами. Их в столице насчитывается более четырех тысяч.
В беседе был затронут ряд вопросов по деятельности столичного сообщества охранно-сыскных структур. Подробное интервью с Игорем Клыковым будет опубликовано в ближайших выпусках медиажурнала «Хранитель».

Одна из тем беседы касалась предстоящего пятилетия создания Ассоциации негосударственных структур безопасности «Стройбезопасность», обеспечивающих охрану строительных объектов столицы.
Как быстро летит время. Вот уже прошла половина десятилетия, с тех пор как 9 июля 2004 года в Москве была зарегистрирована эта Ассоциация. Она стала головной структурой столицы, объединяющей профильные охранные структуры.
Собеседники единодушно пришли к мнению, что Ассоциация успешно развивается, а поэтому  следует провести ряд мероприятий, посвященных круглой дате создания Ассоциации.

Также был затронут вопрос расширения круга профильных электронных и печатных средств массовой информации для освещения деятельности Координационного Совета и оперативного доведения нормативных, рекомендательных и информационных материалов до более широкого круга структур негосударственной сферы безопасности.
Стороны выразили согласие о регулярном проведении подобных встреч и бесед, а также о более широком освещении деятельности окружных Координационных Советов столицы.

Отдельной темы беседы стало приглашение И.Б.Клыкова от лица Медиагруппы «Хранитель» и Общероссийского профсоюза НСБ к участию в Экспертном совете Первого Всероссийского кино-медиафестивале «Территория безопасности». На Фестивале проводятся конкурсы по ряду номинаций для документальных, телевизионных фильмов, видеоработ и интернет-проектов по тематике обеспечения безопасности личности, предпринимательства, общества и государства. Приглашение было с благодарностью принято и выражено согласие на участие в Экспертном совете Всероссийского фестиваля. На открытии Фестиваля 21 мая участие в мероприятии Игоря Клыкова было встречено с одобрением.
Через Игоря Борисовича переданы приглашения и всем членам КС ГУВД, и, несомненно, руководителям структур столичной лицензионно-разрешительной системы столицы посетить мероприятия Фестиваля, основные из которых пройдут с 21 по 26 мая в киноцентре «Иллюзион».

Далее разговор коснулся вопросов оперативного нормативного и информационного обеспечения руководителей частных охранных структур, в т.ч. входящих в Ассоциацию «Стройбезопасность» и занятых на охране строительных объектов, особенно с учетом недавних изменений в деятельности подразделений органов внутренних дел.
В беседе принимал участие президент Ассоциации структур безопасности «ЭЛИТА» Александр Тухачевский.

Заинтересованные читатели, хорошо знакомые с деятельностью КС ГУВД по г.Москве, наверняка понимают, какое бремя возложено на нового Исполнительного секретаря Совета в этот кризисный период для всей страны, предпринимательского сообщества и, естественно, для негосударственной сферы безопасности.

С Игорем Клыковым были также намечены направления последующих встреч и тематика вопросов для обсуждения. Беседа прерывалась частыми звонками на телефон Игоря Борисовича, напоминая о начале «…славных дел...».