В Москве на базе ЭКЦ МВД России 4-5 марта 2009 состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция по криминалистике и судебной экспертизе «Криминалистические средства и методы в раскрытии и расследовании преступлений».

Конференция приурочена к празднованию 90-летия экспертной службы органов внутренних дел Российской Федерации.

Одной из составляющих программы Всероссийской научно-практической конференции является выставка криминалистической техники «Криминалистические средства и методы в раскрытии и расследовании преступлений-2009». О ходе подготовки к предстоящему мероприятию нашему корреспонденту по телефону рассказал Глебов А.В., заместитель Генерального директора ОВК «Бизон» (на снимке).

 - Вашу компанию и наш медиапортал «Хранитель» связывает многолетнее сотрудничество. Какие мероприятия Вашей компании могут заинтересовать наших читателей в ближайшее время?

- В начале марта пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция по криминалистике и судебной экспертизе «Криминалистические средства и методы в раскрытии и расследовании преступлений». Одной из составляющих программы Всероссийской научно-практической конференции является одноименная выставка криминалистической техники. А в октябре 2009 года состоится традиционная, уже 13-я по счету выставка «Интерполитех», проводимая в интересах МВД России и ЭКЦ МВД РФ, в том числе.

 

- Андрей Владимирович, расскажите профильным читателям нашего портала о выставке криминалистической техники, устроителем которой является Ваша компания, ведь она будет проводиться в рамках Конференции.

- В рамках специальной программы Всероссийской научно-практической конференции по криминалистике и судебной экспертизе Объединение выставочных компаний «Бизон» традиционно проведет выставку криминалистической техники «Криминалистические средства и методы в раскрытии и расследовании преступлений-2009». На выставке планируется демонстрация технических средств, материалов, информационных систем.

Учредителем и организатором Конференции является – Экспертно-криминалистический центр МВД России. В состав Оргкомитета Конференции входят – СК при МВД России, Академия управления МВД России, Департамент Уголовного розыска МВД России, Институт криминалистики ФСБ России, ГУ РФЦСЭ при Минюсте России, ФГУ РЦСМЭ Росздрава, ГГЦСМиКЭ Минобороны России, ЭКУ Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. В выставке примут участие компании, заинтересованные в сотрудничестве с ЭКЦ МВД России, а также с экспертно-криминалистическими центрами и отделами МВД и УВД субъектов Российской Федерации.

 

- Какие экспонаты будут представлены на выставке?

- Наша выставка органично дополняет такие мероприятия, как Конференция. На ней демонстрируется самое современное оборудование, разработанное с учетом последних технологий и требований к подобной технике. Эта техника соответствует всем тем задачам, которые сегодня необходимо решать ЭКЦ. А степень присутствия специалистов-криминалистов и экспертов, принимающих участие в Конференции, очень высока. Поэтому в участии в выставке заинтересованы сами предприятия.

 

- Каковы приоритетные направления деятельности ОВК «Бизон» на ближайшем мероприятии?

- В задачи ОВК «Бизон» входит обеспечить информационную поддержку Конференции и соответственно выставки, выполнение монтажных работ, работа с участниками. К открытию выставки мы традиционно готовим каталог, который будет совмещен с программой работы Конференции.

 

- На какой стадии подготовки сейчас находится выставка?

- Сейчас завершается ее формирование, но, к сожалению, количество мест ограничено. И принять всех желающих на этой выставке не сможем. Но хотелось бы еще раз напомнить, что наше сотрудничество с ЭКЦ МВД России в 2009 году не заканчивается проведением данной выставки.

Так, в октябре 2009 года состоится традиционная, уже 13-я по счету выставка «Интерполитех», проводимая в интересах МВД России и ЭКЦ МВД РФ, в том числе. Выставка «Интерполитех-2009» пройдет в новом современном выставочном комплексе «Россия» на ВВЦ и открыта для всех желающих принять в ней участие. В октябре 2009 года также пройдет выставка Security Russia. Выставка будет проведена на одной площадке с Международной выставкой средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех», что, по мнению организаторов, позволит объединить усилия, а также расширить экспозицию и аудиторию посетителей. Формат этого мероприятия отчасти пилотный, и очень многое в дальнейшем развитии проекта будет зависеть от того, как отреагирует на наши действия российский рынок технических средств охраны и безопасности. Организаторы мероприятия – «MESSE ESSEN GmbH» и ЗАО «Бизон».

Международная выставка охранных технологий и систем «Security Russia», которая пройдет с 27 по 30 октября 2009 года, получила поддержку Департамента государственной защиты имущества (ДГЗИ) МВД России.

В адрес организаторов и участников выставки «Security Russia» направлено приветственное письмо заместителя начальника ДГЗИ МВД России С.А.Лебедева. "Учитывая, что на выставке «Security Russia» планируется представление продуктов новейших технологий в области обеспечения безопасности граждан и государства, полагаем возможным поддержать ее проведение", - говорится в обращении.

 

- Большое спасибо за интервью, наш портал уверен в дальнейшем эффективном сотрудничестве.

- В начале апреля мы обязательно передадим Вам  новостные и аналитические материалы о подробностях выставочных мероприятий, организуемых ОВК «Бизон», для размещения на активно посещаемом портале «Хранитель».