3 февраля в день открытия Международного форума «Технологии безопасности» состоялось заседание участников Глобального альянса индустрии безопасности (GSIA) - организации, объединяеющей национальные ассоциации производителей и поставщиков систем безопасности Китая, США, Бразилии, Германии и России.

Это уже второе заседание членов Глобального альянса, но оно впервые проходит в Москве, в рамках Форума «Технологии безопасности». На встрече присутствовали делегаты от американской Ассоциации индустрии безопасности (SIA), китайской ассоциации индустрии безопасности и защиты (CSPIA) и российской ассоциации индустрии безопасности (АИБ).

Американскую ассоциацию индустрии безопасности SIA представлял директор по международным связям Дин Руссо. Он выразил свою глубокую признательность странам – участницам GSIA за их весомый вклад в решении вопросов безопасности. «У каждой страны есть собственные проблемы, связанные с обеспечением безопасности, но многие из этих проблем актуальны для всех стран, - отметил Дин Руссо, - это и подтолкнуло нас к созданию Глобального альянса индустрии безопасности».

Г-н Руссо представил сайт GSIA, который находиться пока в стадии разработки, но основные разделы уже утверждены членами Альянса. Данный сайт будет представлять актуальную информацию и результаты работы Глобального альянса индустрии безопасности, сведения  о странах-участницах GSA, общие отчеты по рынку индустрии безопасности.

Завершая свое выступление, Дин Руссо поблагодарил организаторов Форума «Технологии безопасности», отметив, что «даже один день работы выставки показывает ее высокую эффективность»

Заседание участников Глобального альянса индустрии безопасности (GSIA)директор по международным связям Дин Руссо и переводчик