27 января прошло предпоследнее заседание Рабочей группы постоянно действующего Оргкомитета Всероссийской конференции негосударственных структур безопасности. В этом году она состоится 2 февраля в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ул. Ильинка, д. 6).

Подробно, в присутствии ответственных работников ТПП РФ, были решены окончательно организационные вопросы, а также вопросы информационного обеспечения участников Конференции. Принимая во внимание возможности ТПП РФ, в лице ее пресс-секретаря Ольги Литвиновой, определены возможности привлечения общероссийских СМИ, их взаимодействия с ведущими профильными электронными и печатными СМИ.

Определено время проведения брифинга VIP-персон для СМИ.

Ожидается участие руководства Совета Федерации РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, ряда политических партий и Комитетов Государственной Думы. В их числе - заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, которому не безразличны судьбы сотен тысяч сотрудников НСБ и их семей в кризисный для всей страны период.

Перед началом Конференции от ее участников запланировано возложение венка к могиле Неизвестного солдата.

Во время первого перерыва, намечен брифинг для представителей электронных и печатных российских и профильных СМИ.

Общее количество СМИ, аккредитованных на Всероссийскую конференцию, превышает 30, в их числе: информационные агентства, всероссийские газеты и журналы, Интернет-издания и целый ряд профильных журналов.

До начала Конференции и во время ее перерывов запланирован показ на большом экране видеосюжетов о жизни и деятельности охранно-сыскного сообщества за время, прошедшее с предыдущей юбилейной конференции.

Окончательно утвержден состав портфеля участника Конференции. В него входят четыре группы материалов:

- информационные материалы Конференции,

- документы Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательства и противодействию коррупции ТПП РФ,

- журнальная продукция – последние номера таких изданий, как: «Мир безопасности», «Охранная деятельность», «Экономическая безопасность» и первый номер журнала «Директор по безопасности».

Кроме того, в портфеле каждому участнику будет вручена сувенирная продукция: блокнот, авторучка и настольный календарь, разработанный и изготовленный главным информационным партнером Конференции – медиагруппой «Хранитель».

На заседании решены многие вопросы организации допуска лиц в Конгресс-центр: VIP-персон, членов оргкомитета, участников Конференции и представителей прессы.

Для участия в работе Конференции приедут более 150 представителей регионов России, ответственные представители ряда министерств и ведомств, депутаты и сенаторы.

Ожидается демонстрация Конференции в реальном масштабе времени на Интернет-портале «Хранитель».

 Запланировано проведение профессиональной фотосъемки участников Конференции и рассылка фотографий адресатам по электронной почте.

На 30 января намечено последнее заседание Рабочей группы оргкомитета Конференции, где окончательно будут решены оставшиеся вопросы, что позволит провести Конференцию на должном уровне.

Одной из целей данной Конференции является уяснение позиций сторон при организации работ каждой из них в соответствии с недавно принятым профильным Законом №272-ФЗ.

 По итогам Конференции предполагается принять обращение к Президенту и премьер-министру страны об изыскании вариантов поддержки малого бизнеса в сфере безопасности на региональном и муниципальном уровнях, в том числе путем снижения налогообложения.

В адрес Оргкомитета Конференции поступили вопросы к МВД России, которые в основном затрагивают принятый профильный закон № 272-ФЗ. Количество вопросов превышает 70 единиц, в том числе есть развернутые тематические вопросы. Перечень вопросов также будет предоставлен каждому участнику Конференции.

Обращаем внимание читателей, что полный перечень вопросов будет опубликован на нашем портале в завтрашнем блоке. Свои вопросы Вы можете присылать нам в редакцию или изложить их в комментариях к этому материалу. Они обязательно будут переданы в Оргкомитет.