Наши уважаемые читатели - те, кто нас хорошо знают, и те, кто впервые зашел на наши страницы!

Наступил первый рабочий день нового 2009 года, и редакция медиапортала «Хранитель» надеется, что вы по-прежнему будете проявлять профессиональный интерес к проблемам, которые поднимают ее издания на своих страницах. Для того чтобы вам было легче и удобнее ориентироваться в вопросах безопасности, представляем читателям медиагруппу «Хранитель».

 Медиагруппа «Хранитель» сегодня – это успешный медиапортал «Хранитель» (cвидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-26510 от 8.12.2006г.), в рамках которого развиваются пять интернет-журналов: НСБ «Хранитель», «Национальная безопасность», «Охранная деятельность» (не является электронным аналогом печатного издания), видеожурнал «Хранитель». Для зарубежных читателей издается англоязычный журнал «Guardian», где публикуются материалы как российских, так и иностранных авторов.

Печатные издания медиагруппы: ежеквартальные «Бизнес-приложение» для владельцев бизнеса и «Библиотечка» журнала «ОД», посвященная различным направлениям негосударственной (частной) охранной деятельности, а также ежемесячный практический журнал «Охранная деятельность», который помогает директорам ЧОПов и руководителям служб безопасности организовать повседневную работу своих фирм, держит их в курсе основных событий охранного бизнеса.

 Проект задуман и реализован как технологичный инструмент информирования и коммуникации специалистов в сфере негосударственных структур безопасности. Уникальность портала «Хранитель» в том, что он сочетает в себе разнообразные методы подачи оперативной и аналитической информации, а также продажу специальной литературы и консультационную систему поддержки подписчиков. Он является комплексным интерактивным порталом с независимой редакционной политикой.

 

Центральное звено медиагруппы – интернет-портал «Хранитель» (Professional Security Journal - www.psj.ru ), учрежденный в августе 2005 года. Он активно развивается, став лидером по посещаемости среди аналогичных порталов. Медиапортал дает возможность читателям ознакомиться с профильными новостями, дайджестами СМИ, анонсами и важными событиями в сфере безопасности - от личной и объектовой до отраслевой и национальной.

Для эффективного развития был осуществлен переход на другую платформу, поддерживающую большее количество дополнительных сервисов для посетителей и более удобную для читателей и подписчиков портала. Ежемесячно на портале публикуется более 350 материалов, большинство из которых - авторские материалы.

Сегодня на портал заходят свыше 40 тысяч посетителей в месяц, причем каждый из них прочитывает не менее трех страниц. В архиве уже содержится более 14 тысяч материалов. По ряду рубрик и материалов «Хранитель» неоднократно выходит на первые страницы поисковых систем. Сегодня, когда количество новостных и корпоративных сайтов постоянно растет, многие из них размещают наши статьи, что говорит о популярности и актуальности материалов.

Главное отличие электронных СМИ от печатных – оперативное ознакомление посетителей с организационными, правовыми, режимными, техническими и другими методами защиты материальных ценностей, объектов и личности. Интерактивность работы и независимая редакционная политика являются привлекательными и действенными аспектами уникального коммуникационного узла в Интернете в сфере безопасности.

 В верхней части главной страницы представлены информационные модули: Новости, Дайджест СМИ, Инопресса, Представительства, Анонсы событий, Анонсы СМИ (более 20 основных профильных изданий), Галерея фото, Аудио, Авторы, Даты, Форум, что позволяет осуществлять поиск статей по ключевым словам и названиям материалов с учетом даты их выхода в свет. Редакция формирует собственные новостные блоки, получая сведения из различных источников, причем приоритет в размещении на портале получают информативные, оперативные и эксклюзивные новости. В разделе Аудио вы можете прослушать наиболее интересные выступления.

 

Журнал НСБ «Хранитель»

Он создан для руководителей всех уровней, работающих в структурах НСБ или интересующихся безопасностью бизнеса. Здесь публикуются тематические статьи и ответы на важные и злободневные вопросы, «горячие» интервью, материалы по бизнес-разведке и экономической безопасности, по комплексам и системам безопасности. Вы можете прочитать оперативные материалы о законопроектах, которые готовят читателей к очередным «сюрпризам». Тематика раздела – знаковые события в сфере индустрии безопасности, последние тенденции развития систем безопасности, комплексное оснащение техническими средствами объектов различных видов деятельности и форм собственности.

 

Журнал «Национальная безопасность»

Это информационно-аналитический ресурс, объединяющий весь комплекс вопросов национальной безопасности. Энциклопедически основательный и популярный журнал военно-политических прогнозов, новейших концепций вооруженной борьбы и информационных методов противоборства, анализа ситуаций в проблемных регионах мира. Эксклюзивные статьи по многим направлениям национальной безопасности, значительный фактический и аналитический материал обращают на себя заслуженное внимание читателей.

 

Журнал «Охранная деятельность»

Материалы журнала освещают все стороны частной охранной деятельности. Хотя он не является электронной версией печатного издания, отдельные его материалы можно прочитать в этом блоке портала. Особым внимание читателей пользуются комментарии экспертов по различным вопросам охранного бизнеса, статьи специалистов в области бухгалтерского учета в ЧОПах, налогообложения и права.

 

Видеожурнал «Хранитель»

Благодаря активной работе телевизионной группы посетители портала могут посмотреть еженедельно 2-3 видеосюжета по профильной тематике. Это -  интервью с ведущими лицами индустрии безопасности в России, руководителями государственных и общественных структур, репортажи с места событий, оперативная видеосъемка наиболее значимых событий в отрасли.

 

Журнал «Guardian-psj.ru»

Англоязычный журнал «Guardian» ориентирован на западную аудиторию. В настоящее время он используется как экспертная площадка, на которой выступают ведущие российские и западные эксперты по России и странам СНГ.

Главный редактор «Guardian-psj»Сергей Николаевич Рой, бывший главный редактор «Moscow news», журналист, писатель, поэт-переводчик. Кандидат филологических наук, доцент, автор более 60 работ. Кроме того, Сергей Николаевич - активный участник ведущих англоязычных форумов о России и ее политике.

«Guardian-psj» сегодня – канал независимой информации для западного экспертного сообщества.

 Интернет-магазин расположен на главной странице портала «Хранитель». В нем вы можете приобрести журналы, книги и брошюры по различным аспектам охраны и безопасности. Через интернет-магазин, не выходя из офиса, можно оформить подписку на журнал «Охранная деятельность» и заказать любую из выпущенных медиагруппой книг. Рекламные модули, статьи и баннеры компаний, информация об их продукции и услугах размещаются на страницах портала и журнала.

 Информативный контент, комментарии специалистов, литературный язык, оперативный отклик на события в профессиональном сообществе и за его пределами – это обязательные составляющие нашей работы. Наш редакционный коллектив объединяет творческих людей, которые знают цену слову и держат его.

 Печатный журнал «Охранная деятельность» издается с января 2001 года. Это профессиональное СМИ о рынке негосударственных услуг охраны одним из первых реализовало такую модель подачи материала, как «B2B» («бизнес для бизнеса»), предназначенную, как правило, для профессионалов определенной сферы бизнеса.

Ежемесячный практический журнал «Охранная деятельность» является надежным источником информации по аспектам, затрагивающим негосударственную сферу деятельности. Журнал ориентирован на директоров частных охранных предприятий и начальников служб безопасности.

Каждый номер журнала содержит оригинальные редакционные статьи, современные методические и справочные материалы с широким охватом тем негосударственной безопасности.

По отзывам читателей, практические материалы журнала помогают выстроить ежедневную работу частного охранного предприятия, способствуют развитию предприятия, расширению знаний руководящего состава. Почти в каждом номере приводятся советы экспертов по безопасности, обмен опытом, рекомендации по организации работы, зарубежный опыт и т.п.

Ежеквартально в издание включается большой и важный раздел «Бизнес-приложение», состоящий из экономической, правовой, организационной и других рубрик. Знание этих рубрик необходимо для успешного ведения предпринимательской деятельности в негосударственной сфере безопасности.

Объективный тон подачи информации (отражающий и достижения, и недостатки) - позитивный. Основные рубрики: Законодательство, Бухучет, Специальная подготовка, Управление предприятием и др.

Хорошее качество полиграфии, современная верстка, удобный формат - А5. Тираж журнала – 4500 экз., распространяется на территории всей России по подписке, введены скидки для альтернативных подписных агентств.

Частые встречи с читателями, представителями общественных организаций, юристами и членами редакционных советов изданий, живое обсуждение тем и проблем помогают наладить обмен мнениями и конструктивными предложениями.

 

Постоянное взаимодействие медиапортала и печатного издания расширяет информационное поле и позволяет изданиям развиваться более динамично. Мы приглашаем читателей, экспертов и авторов к сотрудничеству, а компании различных видов деятельности - к взаимовыгодному и эффективному использованию наших услуг.

В центре внимания медиагруппы – руководители и специалисты среднего и малого бизнеса в сфере негосударственной безопасности, руководители направлений обеспечения безопасности крупных компаний, причем независимо от вида деятельности и формы собственности, технические структуры и консалтинговые фирмы, профсоюзные деятели в сфере НСБ, а также все те, кого интересуют и волнуют проблемы безопасности личности, предпринимательства, общества и Российского государства.

Медиагруппа открыта к диалогу и сотрудничеству не только с представителями НСБ, но и любых других структур.

Сегодня мы способны оказывать большой спектр дополнительных услуг: это - съемки рекламных видеороликов, учебных и корпоративных фильмов. Наш отдел оперативной полиграфии может разработать и выпустить разнообразную печатную продукцию - от визитных карточек, тематических настенных календарей, мини-буклетов до юбилейных газет, рекламных CD-дисков, VIP-буклетов, сувенирных книг и т.д.

Медиагруппа постоянно сотрудничает с государственными органами законодательной и исполнительной власти, правоохранительными структурами, столичными и региональными общественными организациями правоохранительной направленности, руководителями крупных структур безопасности, печатными и электронными средствами массовой информации. Многолетнее и надежное партнерство связывает медиагруппу со многими ведущими международными и всероссийскими форумами, выставками, конференциями, семинарами.

 Наши постоянные партнеры: Национальный торговый банк, Всероссийский союз страховщиков, Межрегиональная общественная организация содействия защите гражданских прав «Справедливость», Общенациональный правовой журнал «Человек и Закон», Правозащитная ассоциация охранного бизнеса и другие общественные организации и коммерческие структуры.

 В ближайших планах редакции: выпуск профильных методических и справочных материалов, проведение очередного редакционного совета, состав которого пополняется достойными представителями, празднование выхода в свет 100-го номера журнала «Охранная деятельность», участие в ряде профильных форумов и выставок по безопасности и ряд других мероприятий.

 Круг читателей как электронных, так и печатных СМИ постоянно расширяется как численно, так и по странам, и регионам. Если вы являетесь профессионалом в области охраны и безопасности, к тому же обладаете необходимыми знаниями или интересной информацией, то предлагаем поделиться ею с нашими читателями. Принимаются к рассмотрению статьи обзорного, аналитического и технического характера.