Журнал НСБ «Хранитель» открывает новую рубрику «Говорят эксперты отрасли». Ее начинает видеосюжет - интервью с Сергеем Юрьевичем Минаевым - Председателем Совета директоров Группы компаний «Специальная информационная служба – СИнС».

 На очереди - владельцы, руководители и топ-менеджеры крупных негосударственных структур безопасности (НСБ). Встреча с руководством Группы компаний «СИнС», во время которой интервью нашей телевизионной группе дал Сергей Минаев – Генеральный директор Управляющей компании Группы компаний «Специальной информационной службы – СИнС» состоялась вчера. Также были проведены переговоры о совместных информационных проектах. Следует отметить теплый прием, который был оказан коллегами.

В интервью Сергей Минаев затронул острые и серьезные проблемы и ответил на вопросы наших корреспондентов.

 Вопросы касались нового закона № №495510-4 в той части, каким образом этот закон повлияет на деятельность охранно-сыскного сообщества России. Известно, что он принят Государственной Думой в третьем чтении и Советом Федерации. А теперь и Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности». Нельзя передать простыми словами тот «минор», который высветился в выводах специалиста высокого профиля. Лучше читатели сами увидят и услышат о реальной перспективе НСБ в нашем видеожурнале «Хранитель».

 Интерес многих наших читателей вызовет мнение Сергея Минаева по поводу ежегодных Всероссийских конференций НСБ, в первую очередь, потому что на 2 февраля запланирована 8-я по счету. Такие конференции, отметил интервьюируемый, нужны и важны для общения и сплочения, но практических результатов от обращений конференций к руководству страны не отмечено. Ранее конференции собирали до тысячи руководителей структур из большинства регионов страны.

 Наших журналистов интересовало мнение одного из авторитетнейших специалистов в отрасли безопасности по расширению деятельности Гильдии НСБ в Московской торгово-промышленной палате, членом Совета которой он является. В ответе про Гильдию НСБ прозвучало освещение проблемы с той точки зрения, что личностей на рынке безопасности, которые могли бы возглавить общественные организации, не хватает: «Может быть, кризис подтолкнет нас, чтобы больше думать об общих целях сообщества». По его мнению, Гильдия проявляла активность только в годы руководства ею Карабановым Е.П. – Президентом Ассоциации международного сотрудничества НСБ. Также и членам Гильдии следует, по словам Сергея Минаева, активнее вкладывать средства, знания и опыт для укрепления этой общественной организации и расширения ее возможностей.

 Сергей Минаев высказался также по острым вопросам отрасли безопасности в текущий кризисный период, который, по мнению, может значительно затянуться. И ему можно верить, т.к. кроме прочего в составе группы компаний «СИнС» имеются крупные и грамотные аналитические подразделения. Было высказано опасение о сокращении пенсионных выплат в ряде регионов России. Также он обратил внимание, что «в условиях кризиса наши клиенты начали сокращать издержки в области PR и рекламы, потом - в кадровой и охранной сферах».

 Председатель Совета директоров Группы компаний «СИнС», которая недавно отметила свое 15-летие, рассказал по нашей просьбе о прошедшей реструктуризации в фирме. Он упомянул, что фирма движется к холдинговой структуре, хотя уже прошло некоторое сокращение кадров. По каждому направлению нашей деятельности созданы отдельные фирмы. Это «позволяет лучше считать деньги, и поощрять именно тех, кто хорошо и много работает». Сегодня у нас работает 17 компаний.

 В завершении беседы специалистам из Медиагруппы «Хранитель» вручили новогодние сувениры от генерального директора, также были переданы телевизионные поздравления с новогодними праздниками читателям медиапортала «Хранитель» и пожелания сотрудникам отрасли безопасности на 2009 год.

Видеорепортаж с полным интервью Сергея Юрьевича Минаева вы сможете увидеть в самые первые дни первой рабочей недели Нового года.

Председатель Совета директоров Группы компаний "СИнС" Сергей Юрьевич Минаев

Съемочная группа медиапортала "Хранитель"