В период с 28 по 31 октября проходила 12-я Международная выставка обеспечения безопасности государства «Интерполитех». Организаторы: МВД РФ и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству и пограничная служба ФСБ России.

 30 октября в 15.00 в Большом конференц-зале (ВВЦ, павильон №69) состоялась церемония награждения лауреатов конкурса "Национальная безопасность" и лауреатов первого Всероссийского Интернет-конкурса "Лучший сайт органов внутренних дел России".

Обладателями почетного звания "Лауреат конкурса "Национальная безопасность" с вручением престижной золотой медали "Гарантия качества и безопасности" стали 214 предприятий и организаций (в том числе 8 иностранных), а также физические лица, внесшие выдающийся вклад в дело обеспечения безопасности государства.

Так диплом 1-ой степени и почетная грамота вручены ЗАО «Аргус-спектр», дипломы 2-ой степени вручены компаниям «Интегра-С» и ряду НИИ, НПО, конструкторских бюро, концернам и заводам, а также руководителям творческих и производственных коллективов. Награды не обошли и целый ряд крупных региональных структур из Самары, Воронежа, Пензы и других промышленных центров.

Председатель конкурсной комиссии – руководитель НПО «Спецтехника и связь» А.Королев. Вручал награды заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

 

Также в рамках XII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех» проведен первый Всероссийский Интернет-конкурс "Лучший сайт органов внутренних дел России". Он был организован для того, чтобы повысить привлекательность Интернет-сайтов, освещающих работу органов внутренних дел, а также для формирования позитивного общественного мнения и укрепления доверия к служебной деятельности сотрудников МВД России.

По представлению Управления общественных связей Административного департамента Министерства внутренних дел Российской Федерации в число конкурсантов первого Всероссийского конкурса "Лучший сайт органов внутренних дел России" вошли 52 Интернет-сайта, освещающих работу милиции на территории Российской Федерации.

В состав экспертного совета Всероссийского Интернет-конкурса «Лучший сайт органов внутренних дел России» были включены представители МВД России, ведущие российские эксперты в области IT-технологий и руководство выставки «Интерполитех».

На церемонии награждения победителей Интернет-конкурса "Лучший сайт органов внутренних дел России" присутствовал и выступил начальник Управления общественных связей МВД России генерал-майор Валерий Грибакин.

Так, в номинации «Лучший информационный сайт» выбран сайт ГУВД г. Москвы, в номинации «Лучший дизайн сайта» - ГУВД по Кемеровской области, в номинации «Лучший медиасайт» - УВД г.Сочи. Награды и напутственные слова разработчикам сайтов передавали руководители крупных российских интернет-структур.

Присутствующие в зале встречали победителей горячими аплодисментами, оркестр играл бравурную музыку.

 

Обратите внимание!

Серьезные изменения намечены в проведении следующей выставки «Интерполитех» в октябре 2009 года. В материалах выставочного бюллетеня сообщается о запланированном представлении совместного с «Messe Essen» и ОВК «Бизон» проекта «Security Russia», который будет проведен параллельно с выставкой полицейской техники «Интерполитех». Этот новый проект акцентирует внимание на различных аспектах гражданской безопасности. Организаторы выставки уверены, что «Security Russia -2009» привлечет серьезное внимание со стороны профессиональных кругов России, которые работают в области обеспечения безопасности, как в сфере обеспечения безопасности граждан, бизнеса, так и в сфере безопасности государства.