Медиапортал «Хранитель» реализован как специализированное СМИ для руководителей негосударственной сферы безопасности, а также для широкого круга пользователей, интересующихся различными аспектами безопасности личности, бизнеса, общества и государства.

Прошло ровно три года с момента выпуска первой страницы медиапортала «Хранитель», а зарегистрирован он был в качестве СМИ 8 декабря 2006 г. (свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-26510). Через год мы, под эгидой Межрегионального профсоюза НСБ,  объединились с известным в охранном сообществе практическим ежемесячным журналом «Охранная деятельность».

Целевая установка Объединенной редакции – это развитие гражданского общества, а также структурных элементов его безопасности.

Недавно открыта расширенная версия нашего портала, на котором реализуется почти полный спектр возможностей современной мультимедийной журналистики, как сообщил главный редактор медиагруппы «Хранитель» Дмитрий Бабкин. в своем видеоинтервью, размещенном в видеожурнале «Хранитель» (http://psj.ru/video/detail.php?ID=11770).

По его словам, сегодня портал почти полностью отвечает требованиям современного электронного информационного СМИ.

Для нашего портала одинаково важны: текст, звук, видео или фото. Они будут представлены примерно равноценно, позволяя потребителям информации рассматривать событие с разных сторон. Раздел «Фотогалерея» отличается целевыми фоторепортажами с профильных и просто интересных и масштабных мероприятий. Читатели отмечают хорошее качество фотографий и интересные сюжетные линии. Часть фотографий была заимствована другими печатными и электронными изданиями. Наиболее важные выступления на всероссийских и столичных отраслевых мероприятиях сохранены для пользователей в звуковом формате. Зайдя в раздел «Аудио», Вы получаете возможность неоднократно прослушать нужное выступление, обратить внимание на расставленные акценты и интонацию выступающего.

Основные и самые крупные разделы портала: «Журнал НСБ «Хранитель», «Журнал «Национальная безопасность», «Журнал «Охранная деятельность», видеожурнал «Хранитель». Раздел портала на английском языке называется «GUARDIAN-PSJ.RU». Как можно видеть, в этих журналах присутствует порядка 6-8 рубрик, каждая из них регулярно пополняется новыми материалами. Контент разделов отличается новизной, собственными и эксклюзивными материалами, а также оперативностью реагирования на то или иное отраслевое событие. Читатель сможет найти новые материалы по экономической безопасности, бизнес-разведке, защите информации, инженерно-техническим средствам охраны и спецсредствам. Отдельным направлением статей являются материалы по вопросам правоприменительной нормативной практики и развития законодательной базы отрасли. Каждый день в этих разделах размещаются новые материалы, как широкой тематики по безопасности, так и специализированные по многим аспектам охранной деятельности.

Кроме того, читатель постоянно находится в центре событий в стране и в мире, просматривая разделы «Новости», «Дайджест СМИ», «Инопресса». Интересом у читателей пользуются разделы «Анонсы СМИ», в котором раскрывается содержание более чем 30 профильных журналов и альманахов, и «Анонсы событий» - о перспективных интересных мероприятиях в отрасли и вокруг нее.

Нынешняя версия портала была запущена в апреле 2008 года. Средняя посещаемость ресурса, согласно рейтинга «mail.ru» в категории «top.mail.ru/Rating/MassMedia-Online», за этот период выросла с 12 тысяч посетителей ежемесячно до более чем 18 тысяч (по данным за второй квартал 2008 года). Ежедневно портал посещают порядка 1000 пользователей Сети.

Общее количество материалов превысило за три года 12-тысячную отметку.

Активно работает раздел «Книжный магазин», покупатели которого предпочитают приобретать целый ряд изданий, и в первую очередь журналы «Охранная деятельность» и специализированные книги из выпускаемой ежеквартально «Библиотечки журнала «Охранная деятельность». Образован «Клуб подписчиков» на эти издания.

В нижней части главной страницы размещены баннеры наших основных партнеров и полезные ссылки, куда Вы можете обратиться, если возникли проблемы по одному из направлений безопасности.

Редакция ресурса постоянно экспериментирует с новыми форматами, планирует запустить с основными партнерами широкий образовательный проект. Многие отраслевые крупные и важные мероприятия 2007-2008 годов были организованы и освещены в столичной и региональной прессе при значительной поддержке Объединенной редакции. На портале в многоуровневом разделе, представляющем различные организации НСБ и коммерческие компании, созданы представительства ряда крупных общественных и охранных организаций, таких как: АСБ «Элита», Академия безопасности, обороны и правопорядка, Лига, Профсоюз НСБ, КС ГУВД и другие.

Мы нашли своего читателя и своих авторов, и они нашли нас, мы этим гордимся, и будем делать все возможное, чтобы эта связь оставалась нужной и надежной. Широкая география пользователей информации на портале демонстрирует большой интерес к нашему ресурсу, как в России, так и за ее пределами. Наши сотрудники проводят мониторинг по направлениям интереса аудитории к публикуемой информации, тщательно анализируя отзывы, комментарии и результаты интерактивных опросов. Редакция приглашает к сотрудничеству руководителей негосударственных структур безопасности, авторов и экспертов по различным аспектам безопасности личности, бизнеса, общества и государства. Надежное партнерство связывает нашу редакцию со многими известными авторами и экспертами, а также с ведущими международными и всероссийскими организациями, форумами, салонами, выставками, конференциями.

Этот волнующий момент – трехлетие с момента становления портала - Объединенная редакция отметила за праздничным столом с партнером - редакцией Холдинга «Человек и закон».

Редакция выражает сердечную благодарность всем организациям и лицам, которые поздравили нас с этим юбилеем!