29-30 августа в Москве будет проходить 5-й открытый кубок КС ГУВД по г.Москве по охранному многоборью «Охрана – безопасность – антитеррор 2008». В положении о проведении соревнований указано, что командам ЧОПов предстоят задания по теоретической подготовке, прохождение полосы препятствий (или эстафета 4х200м с заданиями), практическая стрельба из пневматического пистолета. Также надо будет продемонстрировать навыки вождения автомобиля и владение приемами самообороны. Во внеконкурсной программе: ОТО автомобиля.

Для участия в соревнованиях приглашаются: руководители ЧОПов – члены КС ГУВД по г.Москве, КС УВД ЦАО, других округов г.Москвы, КС ГУВД по Московской области, руководители подразделений УОЛРР ГУВД по г.Москве и ГУВД по Московской области, руководители и работники ЧОПов Московского региона, представители СМИ. 

Порядок

проведения видов многоборья и критерии начисления баллов 

I этап (проводится в тире). Теоретическая подготовка, стрельба.Теоретическая подготовкапроверяется методом тестирования участников. Тесты составлены в виде 15 билетов по 10 вопросов в каждом. Теоретическую проверку сдают 4 члена команды. Проверка теоретических знаний дает допуск участника к стрельбе.

Стрельбапроводится в оборудованном тире из служебного пистолета ИЖ-71. Стреляют 3 члена команды, получившие допуск к стрельбе, по 2 упражнения каждый. Если допуск получили менее 3 человек, то в соревновании участвуют только те члены команды, которые сдали зачет по теоретической проверке. На пристрелку выделяется три патрона.  

Упражнение №1. Прицельная стрельба с места по неподвижной цели 

Цель

грудная фигура (мишень №4) на щите, неподвижная, установленная на уровне глаз

Расстояние до цели

15м

Количество патронов

4 шт.

Время для стрельбы

до 15с

Положение для стрельбы

стоя

 

Порядок выполнения упражнения. Участник соревнований по команде руководителя стрельбы выходит на рубеж открытия огня, принимает положение для стрельбы, берет пистолет со стойки, снимает с предохранителя, досылает патрон в патронник.

Производит четыре прицельных выстрела и докладывает: «Стрельбу закончил».

Максимальный результат – 40 очков. 

Упражнение №2. Прицельная стрельба с места по появляющейся цели в ограниченное время 

Цель

грудная фигура (мишень №4) на щите, установленная на уровне глаз

Расстояние до цели

Количество патронов

4 шт.

Время для стрельбы

до 3с на каждый одиночный выстрел

(мишень появляется 4 раза по 3с с интервалом 3с)

Положение для стрельбы

стоя

  

Порядок выполнения упражнения. Участник соревнований по команде руководителя стрельбы «Огонь!» производит четыре одиночных прицельных выстрела. Руководитель стрельбы по истечении 25 секунд подает команду «Стой!», проверяемый докладывает: «Стрельбу закончил», разряжает оружие и после его осмотра руководителем стрельбы переходит на исходный рубеж.

Максимальный результат – 40 очков. 

Примечание. Навтором упражнении в исходном положении пистолет с досланным в патронник патроном находится в руках. Выполнение упражнения начинается после появления грудной мишени в поле зрения стреляющего. Необходимо произвести 4 одиночных выстрела по мишени, которая появляется 4 раза на 3 секунды.  

Максимальное количество очков на двух упражнениях у одного стрелка – 80.

Максимальное количество очков на двух упражнениях у трех стрелков – 240. 

Этап II. Эстафета 4х200м с заданиями. Эстафета проводится на газоне футбольного поля и состоит из 4 этапов с заданиями, протяженность этапа – 200м. Одновременно стартуют две команды - по представителю от команды на каждый этап. Четыре участника от команды должны последовательно преодолеть этапы полосы препятствий и выполнить задания. В конечных точках этапов участники должны обогнуть тумбу с любой стороны, при передаче эстафеты «круг» вокруг тумбы должен быть замкнут, движение навстречу не допускается (при нарушениях – штраф 10 секунд). Передача эстафеты осуществляется касанием рукой любой части тела члена команды, стартующего на следующем этапе. 

Задание на этапах, условия их выполнения и штрафные санкции. Задание выполняется на первых 100 метрах этапа.

1-е задание. Преодолеть препятствие «Бум» - бревно шириной 15см, длинной 6м, высотой 1м. Препятствие должно быть преодолено полностью, с заступом или наступлением на белую линию в конце бревна, в противном случае участник преодолевает его повторно или команда штрафуется на 10 секунд.  

2-е задание. Надеть снаряжение пожарного, потушить поддон с горящей смесью при помощи порошкового огнетушителя. Снаряжение застегивается на все крючки, забрало на защитном шлеме должно быть опущено, ремень застегнут, перчатки надеты, очаг возгорания затушен полностью. Если участник надел снаряжение не полностью и стартовал дальше, несмотря на требование судьи привести снаряжение в порядок, – штраф 30с. Если поддон с горючей смесью не затушен – штраф 1мин.Не допускается застегивание крючков на снаряжении при его раскладывании, перед стартом на огнетушителе удаляется пломба, но чека остается на месте. 

3-е задание. Преодолеть забор высотой 2м. Забор преодолевается сверху любым удобным способом. Если забор не преодолен – штраф 1 минута

4-е задание. Надеть комплект специальных средств (пояс полицейского, бронежилет, сферу), пятью выстрелами поразить 5 мишеней (диаметр мишени - 15см, расстояние между ними - 15см, дистанция - 5м) из пневматического пистолета (в магазине 8 шариков). Участник приступает к стрельбе после надевания и застегивания ремня, бронежилета, кнопки на защитном шлеме, по окончании стрельбы ставит пистолет на предохранитель, убирает оружие в кобуру, застегивает ее и только после этого начинает движение. Штрафные круги преодолеваются по числу непораженных шаров (при выполнении шестого выстрела поражение шара не засчитывается). Если участник надел снаряжение не полностью (не полностью застегнул ремень, не застегнул кобуру, кнопку на сфере, не поставил пистолет на предохранитель поокончании стрельбы) и стартовал дальше, несмотря на требование судьи привести снаряжение в порядок, – штраф 30с. 

Этап III. Практическая стрельба из пневматического пистолета. В соревнованиях участвуют 4 члена команды. Исходное положение: две команды по четыре стрелка стоят на исходном рубеже, первые номера на линии старта (финиша).

Порядок проведения: по команде судьи первые номера ускоренно перемещаются на 50м, берут со стола пневматический пистолет (магазин снаряжен 13 шариками), снимают с предохранителя и с дистанции 8м (не заходя за ближнюю кромку стола) из положения стоя поражают два шара вертикального ряда, обозначенного цифрой 1.

Затем оставляют пистолет на столе (без постановки на предохранитель), ускоренно перемещаются 50м в обратную сторону. После касания рукой стартуют вторые номера команд, перемещаются до стола и поражают два шара вертикального ряда, обозначенного цифрой 2, и т.д. После пересечения линии старта (финиша) четвертыми номерами судья фиксирует время и вносит в протокол. Далее за каждый непораженный шар и за каждый пораженный «чужой» шар (участник поразил шар не под своим номером) команде начисляется штраф 10с, за каждое нарушение при передаче этапа – 10с, а после этого определяется итоговое время команды. 

Этап IV. Вождение автомобиля. Порядок проведения. Члены команды - 3 чел. (водитель + 2 члена команды) - ускоренно преодолевают участок 30м и садятся в автомобиль (ВАЗ-2109, -10, -12, -14, -15), запускают двигатель и выполняют фигуры скоростного маневрирования. Секундомер останавливается после полной остановки автомобиля и его постановки на ручной тормоз. Если при маневрировании автомобиль заглохнет, то водитель запускает двигатель и продолжает выполнять упражнения дальше, время при этом не останавливается. 

Этап V. Владение приемами самообороны. Соревнования по данному виду многоборья проводятся по правилам 1-го тура соревнований по рукопашному бою (правила «Динамо»), где участники демонстрируют технику выполнения приемов. Обслуживают соревнования три судьи (рефери, боковой судья, руководитель ковра) и технический секретарь. При демонстрации запрещены приемы, влекущие за собой травмы. Добивание рукой или ногой в конце приема, а также болевые приемы исключаются. Любой прием должен быть завершен переходом на конвоирование с учетом требования ст.16. Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности» о минимизации вреда нападающему. 

Условия участия в соревнованиях. Организация, желающая принять участие в соревнованиях по охранному многоборью, подает в оргкомитет соревнований (секретариат Координационного совета) заявку об участии в произвольной форме и вносит в установленные сроки регистрационный сбор.

Заявка команды (см. ниже) подается в оргкомитет (факс, электронная почта) не позднее чем за 5 дней до начала соревнований. В заявку включаются 5 членов команды (4 основных и 1 запасной, основными считаются те, которые выступают в первый день соревнований). К заявке прилагаются копии удостоверений охранника и разрешений на ношение оружия всех членов команды.

Замена основных членов команды на запасных разрешается после подачи письменного заявления руководителя команды в процессе соревнований и по уважительной причине (болезнь, травма и т.д.). Допускается только одна замена, обратная замена запрещена. 

Судьи на всех видах соревнований в обязательном порядке проверяют оригиналы документов – удостоверение частного охранника, а на стрельбе еще и разрешение на ношение оружия; в протоколе соревнований делается отметка о наличии этих документов. 

Внеконкурсная программа 

Осмотр и поиск в автомобиле посторонних предметов проводится в форме учебно-демонстрационного занятия. Проводится одной из команд (по жребию). Основная цель – демонстрация правильной последовательности действий для зрителей и журналистов в течение 15 минут.

 

Заявка команды для участия в 5-м открытом кубке КС ГУВД по г.Москве

 

Ф.И.О.

Должность

Стаж работы в охранно-сыскных структурах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              Контактное лицо: ________________________________.             

              Телефон для связи: ______________________________. 

С условиями проведения соревнований ознакомлены.  

Подпись руководителя организации ____________________ 

             

               М.П.

Сценарий проведения 5 открытого кубка КС ГУВД г.Москвы

Схема построения на торжественную часть открытия

Схема расположения мест проведения соревнований

Схема построения участников соревнований на торжественную часть открытия и закрытия

Схема построения участников соревнований на торжественную часть открытия и закрытия

Схема петровский парк

Схема объекта ЗАО "Управляющая компания "ДИНАМО""

Возможные расходы на проведение соревнований 

 Смотреть в фотогалерее>>>