19 июля 2008 года в загородном клубе «Романтик» состоялся 5-й Чемпионат СССР (Союз Сильных и Смелых Романтиков) по единоборствам, в рамках которого прошел международный турнир по кикбоксингу с участием сильнейших кикбоксеров многих стран: Франции, России, Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана Кыргызстана, Таджикистана, Украины, Молдовы в различных весовых категориях, в том числе в супертяжелой весовой категории 93+.

Организаторы соревнований: Федерация кикбоксинга России и Русское Спортивное Агентство (РСА).

Турнир проходил на территории загородного клуба «Романтик» на берегу Истринского водохранилища.

Приехав и расположившись в загородном клубе, гости не только осматривали живописнейшую территорию и купались. Гостям было предложено поучаствовать в различных спортивных играх и конкурсах. Нашлось много желающих померяться силой в «Борьбе на подушках». Качающееся бревно в этом конкурсе атаковал не один десяток гостей. «Сражались» подушками по группам (мужчины и женщины). Обстановка была интересная и веселая, поэтому многочисленные гости были благодарны организаторам и участникам.

Следующим этапом развлекательной программы был перенос на скорость собственных жен по песку. А затем всех желающих пригласили принять участие в спортивном конкурсе «Сумо на воде». На круглый надувной ринг (в десятке метров от берега) желающих доставляли на лодке. Соревнования сопровождалось нешуточным накалом страстей и громкой поддержкой зрителей. Несмотря на это, на ринге бойцы удерживались всего лишь несколько секунд и один из них (а то и оба) летели в воду…

Самое интересное началось ближе к вечеру, когда настоящие бойцы – чемпионы стран СНГ выходили на ринг, чтобы выяснить, кто из них достоин звания чемпиона СССР. Все гости собрались вокруг ринга. Они подбадривали бойцов громкими возгласами, аплодисментами, свистом.

Регламент профессиональных боёв по кикбоксингу:

Полуфинальные бои – 3 раунда по 3 мин.

Финальный бой – 5 раундов по 2 мин.

Бой за звание Чемпиона мира среди профессионалов – 12 раундов по 2 мин.

Каждый бой был интересен, не было"случайных легких побед. Бой за звание чемпиона СССР заворожил всех окружающих. Победил украинский спортсмен Павел Журавлев, уроженец города-героя Севастополь.

 

Титульный бой начался в 23:00, это был финальный бой за звание чемпиона Мира среди профессионалов в весовой категории 64,5кг. На ринге встретились спортсмен из Франции Антуан Ришар и спортсмен из России Денис Лукашов. Поединок продолжался все 12 раундов. И в нелегкой борьбе победил Денис.

Уже поздно вечером красивый праздничный салют возвестил о начале ночной дискотеки.

Информационные партнеры: РЕН-ТВ и медиапортал "Хранитель".

Фотографии с Чемпионата можно найти здесь: http://psj.ru/photo/list.php?photo=453#photo