Что такое семья? Это не просто ячейка общества, как о семье говорили всего лишь 30 лет назад, а его основа. Семья – это, прежде всего, ОН и ОНА. Это веселые голоса детей, это мудрость старших поколений, передающих свой опыт. Это – умение жить вместе, вести общее хозяйство, воспитывать детей, ухаживать за стариками. Это умение прощать и быть терпимыми. Умение идти навстречу. Умение понять и вовремя протянуть руку помощи близкому человеку.

Что лежит в основе семьи? Наверное, в первую очередь, любовь и терпение. Любовь, понимание, доверие и преданность – вот основа семьи.

Замечательно, что теперь в России будет отмечаться праздник супружеской любви и семейного счастья. И именно 8 июля – в день покровителей супружеской жизни святых Петра и Февронии, считающихся образцом супружеской верности и идеалом семейного счастья. День семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ, но у него есть свой символ – ромашка, и у этого замечательного праздника уже есть медаль, которую будут вручать именно 8 июля.  

Медиапортал «Хранитель» поздравляет своих читателей с замечательным праздником и желает всем семейного счастья и благополучия!