7 июля – день рождения генерал-майора милиции Веденова Леонида Владимировича. Значительный период своей служебной деятельности он взаимодействует с негосударственными структурами безопасности в масштабах страны, принимает участие в формировании отрасли. Леониду Владимировичу в общении свойственны умение формулировать задачи, лаконично разъяснять основные положения и отвечать на вопросы, тактичность и ироничность. В свободное время серьезно увлекается фотографией.

 Он окончил с отличием МВТУ им. Баумана, в 1981 году пришел служить в ОБХСС УВД Южного административного округа г. Москвы. В настоящее время — заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка (ДООП), начальник Лицензионно-разрешительного управления (ЛРУ) МВД России, генерал-майор милиции. Имеет общественные и государственные награды, в том числе орден Почета.

 Объединенная редакция медиапортала «Хранитель» и практического журнала «Охранная деятельность» присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает крепкого здоровья, творческого и служебного роста, благополучия в семье, а также расширения круга увлечений.