9 июня 2008 года Общественное объединение ветеранов оперативных служб «ЧЕСТЬ» проведет благотворительный пробег по маршруту Москва-Владимир-Н. Новгород-Чебоксары-Казань-Ульяновск-Оренбург, посвященный памяти сотрудников правоохранительной системы, погибших при исполнении служебного долга.

Цель пробега - оказание благотворительной помощи семьям погибших, Домам ребенка и УВД в городах следования. В память о погибших товарищах планируется проведение митингов.
Мероприятие получило одобрение и поддержку  МВД России, она стало частью всероссийской акции "УЧАСТИЕ 2008".

 

Справка. Организация «ЧЕСТЬ» была создана в январе 2002 года для защиты интересов сотрудников и ветеранов оперативных служб. Инициаторами создания организации выступили ветераны оперативных подразделений МВД и ФСБ РФ.

Сегодня количество членов организации превысило 300 чел. С каждым годом организация  получает все большую известность как в России, так и за рубежом, чему способствует активное сотрудничество со многими фондами и общественными организациями, в т.ч. с Международной Полицейской Ассоциацией.

Большое внимание уделяется гражданскому и  патриотическому воспитанию молодежи, оказывается помощь в организации спортивно-массовой работы на местах, проведении соревнований.

Интернет портал «Хранитель» планирует освещение автопробега и его результатов на своих страницах. Сегодня все желающие материально поддержать организаторов пробега могут перечислить денежные средства в РОО ВОС "ЧЕСТЬ":

Межрегиональная общественная организация ветеранов оперативных служб «ЧЕСТЬ» ИНН 7718206064 счет 40703810600000000042   в КБ «Северо-Восточный Инвестиционный банк» (ООО) г.Москва БИК 044585700   к/с 30101810000000000700                                                                                                                                      

Наименование платежа: Взнос на уставную деятельность