23 апреля 2008 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с Союзом журналистов России проводит Всероссийский форум деловых СМИ. 

23 апреля 2008 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с Союзом журналистов России в Конгресс-центре ТПП РФ (ул. Ильинка) проводит Всероссийский форум деловых СМИ.

Целью форума является создание площадки для обмена опытом и обсуждения основных проблем и направлений развития журналистики и СМИ в сфере экономики и бизнеса.

В числе вопросов, предлагаемых для обсуждения:

- Российские деловые СМИ и бизнес: грани партнерства и сотрудничества, развитие диалога между СМИ и бизнесом;

- Роль деловых СМИ в формировании экономической системы России;

- Поддержка отечественного бизнеса за рубежом;

- Роль СМИ в становлении малого бизнеса как экономической основы местного самоуправления и развития регионов;

- Консолидация деловых СМИ в интересах повышения эффективности информационной поддержки российского делового сообщества.

 В форуме примут участие представители законодательной и исполнительной власти и общественных организаций, руководители регионов и муниципальных образований, территориальных ТПП и объединений предпринимателей, информационных служб и главные редактора изданий, а также представители федеральных и местных деловых СМИ, организаций и предприятий, обеспечивающих выпуск и распространение СМИ.

В форуме примут участие представители медиапортала «Хранитель», имеющего статус «Медиа-партнер» Гильдии негосударственных структур безопасности Московской ТПП.

 В ходе форума будет проведено награждение победителей Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2007 года. Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации совместно с Союзом журналистов России с 1993, в последние годы при поддержке Фонда содействия развитию регионов.

 Источник: Соб. инф.