19 марта в Президент-отеле состоялось совместное заседание Экспертных советов по категории «Антикриминал-Антитеррор» и «Пожарная безопасность» Пятой премии «ЗУБР-2008».

В начале заседания А.В. Власов, исполнительный директор премии «ЗУБР-2008», поздравил номинантов и членов экспертного совета с юбилейной пятой премией «За Укрепление Безопасности России»

Премия ЗУБР – высшая национальная общественная премия Российской Федерации в области обеспечения безопасности страны – проводится с 2003 г.

За годы существования премии:

·                    были рассмотрены более 250 продуктов и решений;

·                    в Экспертных советах и жюри приняли участие 122 представителя крупнейших компаний-потребителей и регуляторов рынка;

·                    лауреатскими дипломами «За личный вклад» награждены более 20 выдающихся профессионалов.

В ходе заседаний эксперты:

1)   рассмотрели технические характеристики продуктов, систем, услуг, проектов, предложенных соискателями;

2)   заслушали презентации соискателей на премию по всем номинациям;

3)  довели результаты консультаций с коллегами-потребителями, теми, кто уже пользуется представленными продуктами;

4) заслушали результаты голосования участников рынка потребителей, внешних экспертов и специалистов;

5)  распределили награды и премии;

6) подготовили заключение о маркетинговых отличиях продукта, системы, услуги, проектов, предложенных соискателями.

На премию по категориям «Антикриминал-Антитеррор» и «Пожарная безопасность» в представленных номинациях были рассмотрены следующие продукты:

Новинка года

- Универсальная программная система обработки данных SHS-RICS, разработанная ЗАО «Научное, производственное и инновационное предприятие «СШС».

- Компьютерные телевизионные системы безопасности CVC с внешним матричным коммутатором, предложенные ООО «Новые Технологии».

- Емкостный цифровой извещатель систем обнаружения «ИСТРУМ-06Е», разработанный ООО «Лиана».

- Устройство самотушения горящих жидкостей УСП-01Ф, разработчик ООО «Тензор».

Лучшее интеграционное решение

- Система управления силами и средствами безопасности крупного мегаполиса, реализованная в С-Петербурге и прошедшая апробация в период проведения Саммита 8. разработчик Группа Компаний «Аркан».

Лучшая линейка оборудования

- Комплекс инженерно-технических средств защиты для обеспечения безопасности объектов с повышенными требованиями к режиму доступа и особыми требованиями к дизайну, разработчик и производитель ООО Производственно-сервисный центр «Электроника».

- Цифровая система видеонаблюдения и безопасности Ewclid, представлена ООО «КОМКОМ-СБ».

- Линейка проводноволновых двухпозиционных извещателей для охраны периметров серии ИМПУЛЬС разработана и представлена ООО НПЦ «Омега-Микродизайн».

- Цифровые видеорегистраторы AVTech, поставщик на российском рынке ООО «Ультра Стар».

Качество, проверенное временем

- Видеокамеры МВК, разработанные и производимые НПО «Защита информации».

- Радиоканальная охранно-пожарная контрольная панель PowerMax Plus, производитель ООО «Ультра Стар».

- Сигнально-индикаторный метод обеспечения сохранности и безопасности, разработчик и производитель оборудования ООО «Силтэк».

- Автоматизированная система охранно-пожарной сигнализации «Приток-А», разработчик и производитель ООО «Охранное бюро «Сократ».

Лучший реализованный проект

- Интегрированная система безопасности ОАО Нефтеперерабатывающий завод «Славнефть-Ярославнефтесинтез», разработчик ООО ПСЦ «Электроника».

10 апреля 2008 года в гостинице «Рэдиссон САС Славянская» (Бережковская наб., 2) состоится награждение лауреатов премии «За укрепление безопасности России  «ЗУБР-2008».   На торжественную церемонию соберутся заказчики, ведущие производители, регуляторы  и профессиональные СМИ отрасли безопасности.

Наш портал планирует не только рассказывать о событиях премии «ЗУБР-2008», но и знакомить читателей с наиболее интересными разработками и техническими решениями.