Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности, Председатель Оргкомитета XIII Международного Форума «Технологии безопасности»Владимир Васильев провел пресс-конференцию, посвященную открытию XIII Международного Форума «Технологии безопасности». XIII Международный Форум «Технологии безопасности» - не только крупнейшее выставочно-конгрессное мероприятие в России, но и глобальный международный выставочный проект, в котором принимают участие около 500 компаний из 22 стран. В рамках деловой программы форума проходит более 50 конференции, семинаров, круглых столов по актуальным вопросам обеспечения безопасности.

«Нами была проделана большая работа. Мы провели ряд встреч с руководителями российских, американских, европейских, китайских ассоциаций безопасности. Результатом активной работы организаторов форума стало расширение иностранных экспозиций», - заявил В.Васильев.

В ходе пресс-конференции обсуждался ряд важных вопросов: роль российских производителей в глобальном рынке безопасности, взаимодействие общества и государства в борьбе с терроризмом, техника и технологии в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

По словам участников пресс-конференции особое внимание надо уделить специализированной экспозиции «Антитеррор», организованной при участии МВД России и ФСБ России. В рамках данной экспозиции будут широко представлены ведущие предприятия по производству специальных технических средств, применяемых в антитеррористической и правоохранительной деятельности, специального пулезащитного снаряжения, средств обеспечения личной безопасности, оптических приборов, мобильных робототехнических комплексов.

По словам В.Васильева посетителей ожидает насыщенная лекционная и семинарская программа по безопасности информационных технологии в рамках ставшего уже традиционным «Дня информационной безопасности». В этот день Форум превратится в площадку для эффективного прямого общения ведущих компаний российского рынка информационных технологий с целевой аудиторией профессиональных пользователей их продукции. На круглых столах и семинарах будут затронуты вопросы защиты конфиденциальной информации против инсайдеров; безопасности использования электронной почты; безопасности организации при подключении к Интернет и использование Web-технологий и др.

 В пресс-конференции приняли участие представители законодательных и исполнительных органов власти, правоохранительных органов, общественных организации по обеспечению безопасности и противодействию терроризму, а также руководители российских и иностранных ассоциаций индустрии безопасности.