Во второй половине декабря состоялся Новогодний Кубок по стрельбе в честь 15-летия Школы охраны «Баярд». В турнире принимали участие 6 команд – представители охранных предприятий «Арсенал-9-Ф», «Сфера», «Альфа - Антикриминал», «ЧОП «Баярд» -1», «Антей», «ЧОП «Баярд» -2».

Главный судья соревнований – Шуль В.П. В состав судейского жюри также вошли Мирошников М.П. и Вождаев В.А. Мероприятие началось после того, как зачитали Положение о соревнованиях и была проведена жеребьевка.

Соревнования проводились как в командном, так и в личном первенстве. В отличие от предыдущих турниров, где стреляли по мишеням № 4, в этот раз прицельный огонь вели по анатомическим мишеням. Упражнения выполнялись из служебного пистолета ИЖ – 71.  

Для пристрелки давалась возможность сделать три пробных выстрела.

Упражнение 1.  Мишень: анатомическая. Расстояние до цели: 20 м. Количество патронов: 5 штук в одном магазине. Время на стрельбу: 30 секунд. Исходное положение: стоя, руки опущены вдоль туловища. Оружие поставлено на предохранитель и лежит на столе. Положение для стрельбы: стоя.

Порядок выполнения: По сигналу таймера участник берет пистолет со стола, выключает предохранитель, досылает патрон в патронник и производит 5 выстрелов из положения стоя.

Упражнение 2. Мишень: анатомическая. Расстояние до цели: 15 м. Количество патронов: 5 штук в одном магазине. Время на стрельбу: 20 секунд. Исходное положение: стоя, руки опущены вдоль туловища. Оружие поставлено на предохранитель и лежит на столе. Положение для стрельбы: стоя.

Порядок выполнения: то же, что и в упражнении №1.

Упражнение 3. Мишень: анатомическая. Расстояние до цели: 8 м. Количество патронов: 5 штук в одном магазине. Время на стрельбу: 10 секунд. Исходное положение: стоя, руки опущены вдоль туловища, оружие поставлено на предохранитель и лежит на столе. Положение для стрельбы: стоя.

Порядок выполнения: тот же, что и в упражнении №1 и № 2.  

Победителями в командном соревновании за Новогодний Кубок стали наши коллеги из ЗАО «ЧОП «Баярд» -2 с результатом 385 очков. Им был вручен главный приз – Кубок соревнований, медали и ценные подарки.

Второе место завоевала команда ООО ЧОП «Альфа – Антикриминал» набрав 378 очков, с вручением медалей и ценных подарков.

Третье место заняла команда ЗАО ЧОП «Сфера – Т» - 368 очков. Команда также получила медали и ценные подарки. 

В личном первенстве победителем стал представитель ЗАО «ЧОП «Баярд» -2» Гаврилов Р.П. с результатом 138 очков.

Второе место было отдано члену команды ЗАО ЧОП «Сфера – Т» Складанюк И.Г. – 136 очков.

На третье место вышли два участника команд – Лавров А.И. из ЗАО «ЧОП «Баярд» -2» и Орлов А.Р. из ООО ЧОП «Альфа – Антикриминал» с одинаковыми результатами – 131 очко.

В результате дополнительной перестрелки по мишеням победил участник из команды ООО ЧОП «Альфа – Антикриминал» Орлов А.Р. 

Специальный приз был вручен победителю в личном первенстве Гаврилову Роману.

После завершения вручения медалей и призов главный судья Виктор Шуль поздравил всех участников соревнований с наступающим Новым годом и пригласил участников и гостей на следующий турнир, который состоится в феврале 2008 года и будет посвящен Дню защитника отечества.

Стрелок и судья на огневом рубеже

Стрелок и судья на огнавом рубеже

Кубок у команды, занявшей первое место

Кубок у команды, занявшей первое место

Мишень - анатомическая

Мишень - анатомическая

Специальный приз победителю в личном первенстве

Специальный приз победителю в личном первенстве