Наша Объединенная редакция организовала и провела 17 декабря расширенное заседание

Редакционного совета практического журнала «Охранная деятельность» (ОД). Мероприятие проходило в красиво оформленном зале для переговоров. Совет был сформирован в этом году и впервые собрался после введения крупного раздела журнала – «Бизнес – приложение». Присутствовали почти все члены Совета, полный список состава Совета читатели найдут на первой странице каждого номера журнала. Членами Редакционного совета являются первые лица крупных структур безопасности, профильных общественных организаций, аналитических структур.

Заседание Редакционного совета открыл Дмитрий Бабкин – главный редактор Объединенной редакции медиапортала «Хранитель» и журнала «Охранная деятельность». Он представил тематику заседания и присутствующих. О задачах Совета, вопросах и порядке выступлений рассказал ведущий заседания Председатель совета Лев Митин.

По проекту плана 2008 года, основным разделам журнала, его бизнес-приложению, проинформировала главный редактор ОД Людмила Холева, она пригласила членов Совета, и в их лице сотрудников компаний, к авторскому сотрудничеству. Л.Холева довела до сведения членов Редсовета предложения в тематический план журнала на следующий год. По вопросу размещения в первом номере журнала в 2008 году материала С.В. Терновой высказывались разные мнения.

О коллективе Объединенной редакции, планах ее развития, организации взаимодействия с партнерами и клиентами поделились Дмитрий Бабкин и Дмитрий Галочкин - Председатель Межрегионального профсоюза НСБ.

Виктор Иванов – председатель Гильдии НСБ МТПП рассказал о работе над замечаниями и дополнениями к печально известному законопроекту, о ближайшем заседании нового профильного Подкомитета ТПП РФ и других важных темах, нуждающихся во всестороннем освещении в печатных и электронных СМИ.

О технике и технологиях производства журнала, библиотечки, а также о перспективах медиапортала и работе отдела оперативной полиграфии сообщил коммерческий директор Объединенной редакции Евгений Хуссейн. По просьбе членов Совета он приоткрыл тему рекламной, подписной и рассылочной деятельности редакции.

Президент Ассоциации международного сотрудничества НСБ Евгений Карабанов проинформировал о подготовке на базе Ассоциации саморегулируемой организации и выпуске книги по охране торговых предприятий, а также предложил развивать в журнале раздел «Экономическая безопасность».

Игоря Сухотина от Группы компаний «СИнС» интересовала производственная деятельность редакции, ее эффективность и оперативность.

Эксперт журнала Валерий Прасолов рассказал о путях формирования авторского коллектива, в том числе для тематических выпусков «Библиотечки журнала».

Обсуждение тематики и проблем проходило активно и продолжалось более двух часов. Члены Совета высказали пожелание более активно участвовать в подборе тем для каждого номера журнала. Обстановка была непринужденной и сопровождалась чаепитием. Завершилась встреча фотографированием на фоне редакционных баннеров. По итогам заседания планируется подготовить материал в ближайший номер журнала «Охранная деятельность».

 Людмила Холева и Игорь Сухотин

Евгений Карабанов и Дмитрий Галочкин

Выступление Виктора Иванова

Редакционный совет - фото на память