Наградной комитет общественных наград Российской Федерации за выдающиеся заслуги и большой личный вклад в укрепление безопасности государства Российского наградил Веденова Леонида Владимировича орденом Дмитрия Донского. 

Леонид Владимирович ВЕДЕНОВ — окончил с отличием МВТУ им. Баумана, в 1981 году пришел служить в ОБХСС УВД Южного административного округа г. Москвы. В настоящее время — заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка (ДООП), начальник Лицензионно-разрешительного управления (ЛРУ) МВД России, генерал-майор милиции. Имеет общественные и государственные награды, в том числе орден Почета.

 

В состав ДООП входят:

·                            Управление анализа и выработки стратегических решений в обеспечении охраны общественного порядка;

·                            Управление организации и координации деятельности в области охраны общественного порядка;

·                            Управление организации дознания;

·                            лицензионно-разрешительное Управление;

·                            при Департаменте имеется Центр выдачи разрешений (лицензий) Министерства внутренних дел Российской Федерации.

 

Структура ЛРУ ДООП МВД России:

·                            отдел организации государственного контроля и сферы оборота оружия и взрывчатых веществ промышленного назначения;

·                            отдел организации государственного контроля негосударственной (частной) охранной и сыскной (детективной) деятельности (в его состав также входит группа анализа и информационного обеспечения деятельности в области лицензирования).

 

Вручение Л.В. Веденову ордена "Дмитрий Донской"

Вручение Л.В. Веденову ордена "Дмитрий Донской"

В.Г. Шевченко, Л.В. Веденов, А.И. Мягков

В.Г. Шевченко, Л.В. Веденов, А.И. Мягков

О.В. Климочкин, В.Г. Шевченко, Л.В. Веденов

О.В. Климочкин, В.Г. Шевченко, Л.В. Веденов

Л.В. Веденов и руководство АБОП

Л.В. Веденов и руководство АБОП

ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДМИТРИЯ ДОНСКОГО 

 Орденом ДМИТРИЯ ДОНСКОГО награждаются организации, учреждения, учебные заведения, воинские части, соединения, корабли и граждане Российской Федерации за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социальной, культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, а также за мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении воинского, служебного и гражданского долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни, и выполнение специальных заданий, позволивших обеспечить безопасность жизнедеятельности людей.

 За заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.

 Орден вручается с грамотой, заверенной гербовой печатью Национального комитета общественных наград АБОП.

 Орден носится на правой стороне груди.

 

ОПИСАНИЕ ОРДЕНА ДМИТРИЯ ДОНСКОГО

 

Орден "Дмитрий Донской"

 

Орден ДМИТРИЯ ДОНСКОГО представляет собой золотистую многолучевую восьмиконечную звезду. На звезде накладной серебристый венок с мечами, мечи острием вверх.

 Венок с мечами украшен девятью кубиками циркония.

 В центре венка расположен лазуревый медальон с накладным золотого цвета портретом Дмитрия Донского.

 По окружности вокруг портрета на лазуревом эмалевом поле золотистая надпись «ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ», внизу золотистые лавровые ветви.

 На оборотной стороне имеются надписи «ОРДЕН ДМИТРИЯ ДОНСКОГО» и «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», а также булавочное приспособление для крепления ордена к одежде и выгравирован номер ордена.

 

Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка

АБОП

 

Общероссийская общественная организация АБОП является общественным объединением ученых по изучению и обобщению достижений мировой и отечественной науки, по содействию развитию научно-технического, социально-экономического прогресса и практическому использованию его достижений в интересах безопасности, обороны и правопорядка России.