11 декабря 2007 года в 11.00 в офисе ФГУП «Рособоронэкспорт» пройдет презентация Международного салона «Комплексная безопасность».

Мероприятие состоится с участием сопредседателей Оргкомитета Салона – Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий С.К. Шойгу и Министра внутренних дел Российской Федерации Р.Г. Нургалиева, а также представителей других организаторов Салона.

В презентации Салона также примут участие представители посольств и консульств иностранных государств, руководители крупнейших предприятий отечественной промышленности.

 

Международный салон средств обеспечения безопасности «КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ-2008» пройдет в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра с 14 по18 мая 2008 г.

Организаторы Салона – МЧС России, МВД России, Пограничная служба ФСБ России, ФСВТС России и ФГУП «Рособоронэкспорт».

Проведение Международного салона поддержано Советом Безопасности Российской Федерации, МИД России, Комитетом Государственной Думы по безопасности Федерального Собрания Российской Федерации, Минпромэнерго России, Правительством г. Москвы и Правительством Московской области.

Салон призван продемонстрировать достижения отечественной науки и промышленности в области техники и технологий, обеспечения национальной безопасности государства, расширить деловые контакты с целью продвижения новейших разработок и конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

Впервые в Российской Федерации, ведущие силовые министерства и службы, научные учреждения, производственные предприятия в рамках выставочных мероприятий покажут своё взаимодействие в обеспечении безопасности государства и его граждан от внешних и внутренних угроз.

В работе Салона примут участие субъекты Федерации, российские министерства и ведомства, международные организации, национальные службы по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций зарубежных стран. В рамках Салона планируется обширная деловая программа, а также совместные показательные выступления подразделений МВД России, ФСБ России, спасательных центров МЧС России.

Назначение салона -- показать, как строится -- от нижних звеньев и до самых верхних -- вся технологическая цепочка обеспечения безопасности государства, организации и личности. Граждане страны, которые придут на салон в качестве участников и посетителей, увидят, на что расходуются те деньги, которые они платят в виде налогов.