ЖУРНАЛ «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»,

МЕДИАПОРТАЛ «ХРАНИТЕЛЬ» И ЖУРНАЛ «ОХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ» СОВМЕСТНО С АССОЦИАЦИЕЙ ЮРИСТОВ РОССИИ

 

27 НОЯБРЯ В 13-00

 

ПРИГЛАШАЮТ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ КРУГЛОГО СТОЛА

«ПЕРСПЕКТИВЫ И ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР БЕЗОПАСНОСТИ. ПРОБЛЕМЫ И ПРОТИВОРЕЧИЯ ПРЕДЛАГАЕМЫХ ПРОЕКТОВ ЗАКОНОВ. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ ПРОТИВОРЕЧИЙ И ПОИСК ПРИЕМЛЕМЫХ РЕШЕНИЙ»

 

На круглый стол приглашены и дали согласие участвовать руководители структурных подразделений министерств и ведомств, заинтересованные в сотрудничестве; контролирующие негосударственные структуры безопасности, директоры предприятий безопасности, ведущие специалисты отрасли, юристы, правозащитники, специализирующиеся на защите законных интересов предприятий и сотрудников негосударственных правоохранительных структур, представители средств массовой информации.

 

По состоянию на 1 августа 2007 года в стране, по данным МВД РФ, было зарегистрировано 23355 охранных предприятий, а численность охранников составила 742457 человек. В Государственной Думе на рассмотрении находится 4 законопроекта, регулирующих этот вид негосударственной безопасности, в их числе проект Федерального закона «О негосударственной (частной) охранной деятельности и негосударственной (частной) сыскной деятельности в Российской Федерации», а также последняя законодательная инициатива «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности».

 

НА КРУГЛЫЙ СТОЛ ВЫНОСЯТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

1.                        Основные пути совершенствования законодательства о частной охранной деятельности в Российской Федерации.

2.                        Правовые новации и их возможные последствия для сферы негосударственных структур безопасности.

3.                        Проблемы и противоречия контрольных, лицензирующих органов и участников сферы негосударственной безопасности в оценках развития отрасли.

4.                        Пути и практика формирования нормативно-правовой базы негосударственных структур безопасности.

Круглый стол проводится бесплатно.

Предварительная регистрация является обязательной.

 

Зарегистрироваться можно: тел.: (495) 685-9493(495) 685-9493, 688-5133. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Круглый стол будет проходить по адресу: г. Москва, Космодамиановская набережная, д. 26/55 стр. 7

Ассоциация юристов России

Call

Send SMS

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype