Главный редактор журнала "Безопасность, Менеджмент, Бизнес" приветливая и симпатичная молодая женщина - Алена Федорова. Журнал сформировал солидный Редакционный совет, состоящий из академиков, член-корреспондентов и докторов наук, а также руководителей высокого ранга правоохранительных и специальных структур страны.

Специализированное информационно-аналитическое издание позиционирует себя как эксперта и помощника по вопросам безопасности. Становление жизнеспособного проекта – процесс длительный, а поиск оптимального сочетания формы и содержания может привести к неожиданным решениям. Журнал «БМБ» как информационно-аналитический проект переходит на очередную ступень. Совершенствование концепции издания привело к появлению новой рубрики «Научный подход», в рамках которой редакция журнала усилит работу по созданию единого информационного пространства.

Так в номерах издания представлены обширные и красочные материалы о Президенте Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка В.Г.Шевченко и губернаторе Э.Э. Росселе. Интересный материал о кадровых проблемах так и назван - Вредительское поведение сотрудников организации: кризис персонала. Также помещено (в разворот) интервью с руководителем школы охраны «Баярд» Виктором Шулем, посвященное 15-летию известного всей стране НОУ. Материал сопровождается поздравлением в адрес школы от Президиума Регионального отделения АБОП.

Для более тесного знакомства с нашим партнером наш портал в ближайших выпусках предлагает вниманию читателей, в основном руководящего звена среднего и малого бизнеса, а также руководителей негосударственных структур безопасности, материал, посвященный конкурентной разведке. Статья так и называется «Малобюджетная конкурентная разведка» (автор Ющук Е.Л.).

Объем и формат глянцевого издания – 64 полосы А4. Заявленный тираж – 3 тыс. экземпляров.

Имеется электронная версия журнала: www.bmb-ural.ru . В электронной версии содержатся все необходимые разделы, а также миссия, задачи и характеристики издания.

Наша редакция и в дальнейшем планирует представлять наиболее интересные материалы журнала "Безопасность, Менеджмент, Бизнес" своим читателям.