По случаю своего пятнадцатилетия коллектив «Школы охраны «Баярд» собрал 31 октября преподавателей авторских семинаров и руководителей частных охранных предприятий. В рамках Юбилея был подготовлен фестиваль-презентация открытых программ, на котором присутствовало более 20 руководителей крупных НСБ.

Презентация включала следующие семинары:

«Эффективное управление охранным предприятием» - автор Николай Краюшенко (на снимке).

Присутствующим были предложены темы маркетинга в охранных структурах, брендирования, управления предприятием, оптимизации затрат, работы с клиентом. Интересное и поучительное выступление сопровождалось демонстрацией на экране схем, структур и методик работы.

«Организация и управление системой охраны объектов» - Лев Митин, зам. главного редактора медиапортала «Хранитель».

Речь шла об организации охраны объектов различных видов и форм собственности, проведении экспертиз и паспортизации, управлении охраной с использованием организационных, режимных и технических мер, разработке концепций охраны.

«Современные кадровые технологии в деятельности охранных предприятий» - Владимир Толочок. Автор начинал свои занятия еще на этапе первых шагов школы. В его активе целый ряд интересных и важных семинаров, от подбора до аттестации персонала, от профессиональной подготовки до этических норм.

«Охрана и сопровождение грузов» - Виктор Литвиненко.

Организационным и другим вопросам обеспечения охраны грузов при сопровождении на разных этапах было посвящено выступление автора семинара. Наглядная демонстрация привлекла внимание слушателей (на снимке).

«Курс подготовки сотрудников личной охраны» - Виктор Шуль. Он рассказал о школе охраны «Баярд», которая находится на рынке охранных услуг с момента его основания, и по праву является одной из самых известных в России и странах СНГ.

Помимо обучения частных охранников, Школа охраны «Баярд» проводит семинары, тренинги и конференции для руководителей и менеджеров охранных предприятий. Наибольшей популярностью пользуется авторский семинар Президента Группы компаний «Баярд» Н.Г.Краюшенко «Эффективное управление охранным предприятием», в котором уже приняло участие 209 руководителей охранных предприятий России и Украины.

В.Шуль также подробно представил преподавательский состав по курсу подготовки сотрудников личной охраны, рассказал о подготовке женщин – телохранителей.

«Электронные программы обучения сотрудников НСБ» – Михаил Савелий. Автор рассказал о целом ряде эффективных учебных программ, с помощью которых можно добиваться высоких результатов при подготовке охранников, их самоподготовке и проверке знаний руководством ЧОП.

Книжную продукцию школы охраны «Баярд» презентовал Андрей Ноздрачев, часть которой приобрели участники фестиваля. Мероприятие завершилось в неформальной обстановке, которая способствовала общению организаторов, преподавателей и руководителей НСБ. Со стороны участников организаторы получили высокую оценку за интересное и содержательное мероприятие.