Сегодня состоялось торжественное открытие выставки «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2007», которая каждый год проходит в начале ноября в преддверии Дня милиции. Это уже 11-я по счету выставка, она проводится по распоряжению Правительства России. За десятилетний период своего существования форум завоевал заслуженный авторитет и приобрел известность в России и за рубежом. На открытие прибыл Министр внутренних дел, в его выступлении были отражены этапы развития выставки, постановки на вооружение органов и войск МВД специальной техники и вооружения. Он отметил значимость выставки «Интерполитех», в которой ежегодно принимает участие представители более 20 субъектов Федерации и более 15 стран. «Ежегодный прирост участников составляет около 10% — это говорит о темпах развития российской экономики», — подчеркнул министр. Диапазон направлений деятельности выставки значительно расширяется с каждым годом.

В речи Рашида Нургалиева прозвучала признательность за труд создателей техники, он также пожелал успехов организаторам, участникам и посетителям форума. До конца 2007 года в России будут развернуты 35 лабораторий ДНК-анализа, сообщил сегодня журналистам глава МВД РФ после осмотра выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2007».

На торжественном открытии выставки и на пресс-конференции присутствовали: руководители «Рособоронэкспорта», Департамента Тыла МВД России, Пограничной службы ФСБ России, ряда столичных Управлений, Центра судебно-медицинской экспертизы, Всероссийского выставочного центра, Объединения выставочных компаний «БИЗОН» и другие.

На пресс-конференции было рассказано о динамике развития выставки, ее вкладе в деятельность «Рособоронэкспорта», об отличиях по сравнению с предыдущими форумами. Общее количество отечественных и зарубежных участников — 377, а субъектов Федерации представлено 20. В первый день работы выставки, действительно, отмечалось большое количество иностранных делегаций, а всего их ожидается порядка сорока. Организаторы ожидают порядка 20 тысяч посетителей. На пресс-конференции были заданы вопросы и о замене в милиции огнестрельного оружия на нелетальное, и о значительной вооруженности большой армии ЧОПов (частных охранных предприятий). Были даны косвенные ответы, а также приведена ссылка на VII Всероссийскую конференцию НСБ, которая состоится 1-2 ноября в РАГС на проспекте Вернадского.

Медиапортал «Хранитель» планирует предоставить читателям целый ряд материалов, фоторепортажей, интервью по этой выставке.

Милицейский катер на воздушной подушке

Милицейский катер на воздушной подушке

Манекен в передвижном госпитале МЧС

Манекен в передвижном госпитале МЧС

На пресс-конференции: представители ОВК «БИЗОН»

На пресс-конференции: представители ОВК «БИЗОН»  и «Рособоронэкспорт»

 

Вездеход Пограничной службы ФСБ России

Вездеход Пограничной службы ФСБ России

Заградительные средства с использованием колючей ленты

Заградительные средства с использованием колючей ленты

Противоударный комплекс «Щит»

Противоударный комплекс «Щит»