23 октября 2007 года в здании Государственной думы состоялось очередное заседание Оргкомитета 7-й Всероссийской конференции, на котором были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой и проведением Конференции.

В ходе заседания, с учетом предыдущих решений Оргкомитета Конференции, были окончательно определены условия и порядок проведения Всероссийского мероприятия:

Еще раз были подчеркнуты цели Конференции – конструктивное обсуждение накопившихся в сфере российской индустрии безопасности проблем и выработка стратегии развития отрасли, комплекса мер, направленных на объединение наших усилий в целях обеспечения безопасности граждан, общества и государства. Одно из наших конкретных предложений – создание Всероссийского профессионального отраслевого объединения руководителей индустрии безопасности совместно с Торгово-промышленной палатой России при участии всех участников рынка безопасности РФ. Предложено изыскать меры активизации региональных торгово-промышленных палат.

Обсуждены проекты итоговых документов Конференции, Устава НП, Обращения к НСБ и ряд других. Уточнен порядок формирования Президиума Конференции, аккредитации и размещения СМИ и гостей Всероссийского мероприятия, а также предоставления им необходимых материалов. Значительный интерес к Конференции проявили государственные структуры, в первую очередь правоохранительные органы и спецслужбы.

Обсуждение актуальных организационных, технических и других вопросов проходило в активной рабочей обстановке. Рассмотрены вопросы размещения в фойе зала заседания масштабного информационного стенда об истории и перспективах сообщества НСБ, а также отдельных рабочих мест для представления профильных печатных и электронных СМИ, учебно-методической и справочной литературы. Во многом это будет сделано с учетом пожеланий региональных структур. Членам Оргкомитета от имени нашей Объединенной редакции был вручен свежий номер практического журнала «Охранная деятельность» (оглавление этого и других профильных журналов читатели найдут в разделе «Анонсы СМИ» нашего портала). В целом к работе редакции был проявлен большой интерес и готовность к сотрудничеству.

Заседание проводили ведущий консультант Комитета по безопасности Государственной Думы С.В.Шевченко и Председатель Правления РОО «Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности» В.В.Иванов.