4 октября в Государственной Думе состоялось заседание Организационного комитета Международного Форума «Технологии безопасности», посвященного подготовке очередного Форума-2008 г.

Открыл заседание председатель Оргкомитета, руководитель Комитета по безопасности Госдумы В.А. Васильев. В своем выступлении он высоко оценил результаты Форума и выставки ТБ-2007, подчеркнул значительное увеличение числа иностранных экспонентов и отметил растущий авторитет этого мероприятия как трибуны для обмена международным опытом.

О ходе подготовки к ТБ-2008 рассказал исполнительный директор Форума И.К. Филоненко. Отметив, что заявки на участие в Форуме и выставке поступают с опережением графика, И.К.Филоненко подробно проинформировал участников заседания о мероприятиях, намеченных к проведению в рамках деловой программы ТБ-2008.

В ходе обсуждения доклада исполнительной дирекции поступил ряд предложений о возможных дополнениях к деловой программе Форума.

Организационный комитет принял решение одобрить план подготовки Форума ТБ-2008 в целом с учетом поступивших предложений.