27 сентября в здании Государственной Думы состоялось заседание Оргкомитета VII Всероссийской конференции «Индустрия безопасности России. Перспективы, тенденции, проблемы». Присутствовало более 20 человек, представляющих наиболее крупные структуры и общественные организации.

В ходе заседания были утверждены место, время и порядок проведения Конференции: 1 и 2 ноября 2007 года в РАГСе (Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации).

Особенностью Конференции является то, что она проводится в преддверии проведения выборов в Государственную Думу и Президента России, поэтому еще есть реальная возможность приступить к конкретным действиям и добиться понимания проблем сообщества.

Основной вопрос, который будет поднят на Конференции – создание Всероссийского отраслевого профессионального объединения индустрии безопасности. Один из вариантов названия, нашедший наибольшую поддержку среди присутсвующих специалистов: Всероссийский союз негосударственной индустрии безопасности (ВСНИБ).

Принято решение об оперативном извещении всех заинтересованных лиц о прошедших изменениях в плане проведения и повестке дня Всероссийского мероприятия, а также о внесении изменений на сайтах и в журналах. Обсуждены и уточнены финансовые поступления, предложено обратиться к коллегам с просьбой завершить сбор средств до 1 октября. Утверждены окончательные варианты символики Конференции и содержания папки участника. В целях предварительной подготовки к принятию Резолюции конференции, тексты основных документов решено опубликовать в ближайших номерах профильных журналов, Интернет-порталах и сайтах.

Были обсуждены варианты оформления информационного стенда с целью его выставления в РАГСе, с тем условием, чтобы данный стенд можно было использовать на всех последующих выставках и конференциях. Основная тема стенда – «НСБ как отрасль российской экономики».

Предложено в качестве «испытательного полигона» для отработки основных вопросов Конференции использовать «круглый стол»: «Актуальные вопросы защиты прав и законных интересов НСБ». Мероприятие намечено на 17 октября в Торгово-промышленной палате России.

Присутствующие использовали в работе раздаточные материалы, разработанные Рабочей группой.

Намечены сроки и вопросы для обсуждения очередных заседаний Оргкомитета и Рабочей группы Конференции.

Заседание Оргкомитета провели Председатель Правления РОО «Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности» Виктор Иванов и ведущий консультант аппарата Комитета Госдумы по безопасности Сергей Шевченко.