Спец. корр. журнала «Хранитель» Л.Ирин

Сегодня состоялось заседание нового Совета Гильдии негосударственных структур безопасности в МТПП. Гильдия НСБ — профессиональное общественное добровольное объединение частных предприятий, работающих в рыночном секторе обеспечения безопасности бизнеса.

Отраслевая (профессиональная) гильдия — основная организационная форма работы Палаты с членами МТПП. Работа гильдий во многом способствует выработке консолидированной позиции предпринимателей по актуальным вопросам ведения бизнеса, существенно повышая их роль и значимость в решении узловых социально-экономических вопросов развития города.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

  • обсуждение и утверждение плана работы Гильдии НСБ на 2-е полугодие 2006 года;
  • формирование предложений Гильдии в части приоритетных направлений поддержки деятельности НСБ для вновь избранного депутата ГД ФС РФ, Президента МТПП Л.Говорова и члена Общественной палаты РФ Г.Зайцева;
  • информационное обеспечение и поддержка деятельности Гильдии НСБ;
  • разное.

Обсуждение проходило активно и конструктивно, в документы вносились дополнения и изменения. После обсуждения документы были единогласно приняты. В работе заседания приняли участие представители Палаты.

Были также рассмотрены вопросы, касающиеся форм и способов подготовки и участия Гильдии в профильных Форумах и выставках, а также оперативного реагирования на материалы в СМИ, искажающие деятельность охранного сообщества.

Следующее заседание Совета Гильдии намечено на начало августа 2006 года.