Сегодня состоялось открытие международной специализированной выставки по безопасности — MIPS2007. Мероприятие проходит в Спорткомплексе «Олимпийский» с 24 по 27 апреля. Московская выставка «Охрана, безопасность и противопожарная защита» проходит в 13-й раз. На открытии мероприятия присутствовали руководители ряда департаментов МВД, МЧС, РСПП, Главного управления по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы, Ассоциации международного сотрудничества НСБ, генеральный директор компании Фаулер Интернейшнл — Гари Фаулер.

Разделы и тематики выставки включают в себя: интегрированные системы безопасности; системы контроля доступа, противопожарные средства, банковская безопасность; компьютерная безопасность, защита информации, антитерроризм; охранное телевидение и наблюдение; средства связи; охранно-пожарная сигнализация; биометрия; интеллектуальное здание и др.

После церемонии официального открытия выставки, которое провел генеральный директор ITELLC Moscow Александр Шталенков, и разрезания символической красной ленточки, состоялась пресс-конференция с организаторами, членами оргкомитета и VIP-гостями. На ней присутствовало более двух десятков журналистов, в основном профильных СМИ.

Сначала прозвучал вопрос о сравнительных финансовых оборотах двух схожих мероприятий — Форума ТБ и выставки MIPS. В ответе было указано, что ITE — открытая организация и цифры оборота можно найти на сайте компании. Кроме того, было обращено внимание присутствовавших на тот факт, что компания ежегодно подтверждает принадлежность в членстве международной организации UFI.

На один из вопросов журналистов о перспективах развития выставки, руководство организаторов пояснило, что экспозиции в этом году заняли всю возможную площадь СК «Олимпийский», и на следующий год они меняют место проведения и планируют организовать выставку в двух павильонах «Экспоцентра» на Красной Пресне.

Журналисты также просили подробнее рассказать о завтрашней конференции.

На конференции «Современная Безопасность. Законодательство. Новации. Практика» которая состоится 25 апреля 2007 г в гостинице «Ренессанс» будет обсуждена проблема комплексного обеспечения безопасности высотных и уникальных объектов Москвы. Начнется Конференция пленарным заседанием на тему: Развитие российского законодательства в области обеспечения безопасности государства.

Для посетителей выставки, как и в предыдущие годы, подготовлены красочные официальные каталоги, буклеты и ежедневные бюллетени.

Медиапортал «Хранитель» (www.psj.ru) и практический журнал «Охранная деятельность» являются информационными партнерами выставки. «Охранная деятельность» на своем стенде (F 61), рядом с конференц-залом, представила целый ряд книжек из «Библиотечки журнала» и новые номера журнала.

Торжественный момент открытия

У стенда журнала «Охранная деятельность»

Торжественный момент открытия

У стенда журнала «Охранная деятельность»

Пресс-конференция

На стенде известной компании

Пресс-конференция

На стенде известной компании

Вопрос из зала

В зале выставки

Вопрос из зала

В зале выставки