В середине марта состоялась VI Всероссийская конференция «Индустрии безопасности — 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы». О подготовке и проведении этого юбилейного мероприятия медиапортал «Хранитель» и практический журнал «Охранная деятельность» неоднократно публиковали приветствия в адрес Конференции, оперативные материалы, красочные и емкие фоторепортажи, интервью с награжденными, участниками и гостями Конференции, репортажи с пресс-конференции и ее итоги. В дни работы Конференции работали стенды медиапортала, журнала и приглашенных нами более 15-ти печатных и электронных средств массовой информации. На нашем объединенном стенде можно было провести подписку на журнал и его книги, входящие в популярную профильную библиотечку, а также приобрести ряд книг. Кроме того, на стенде почти каждому участнику Конференции от редакции вручался памятный цветной пластиковый пакет с настенным и настольным календарями, профильной литературой и буклетами.

Организаторы Конференции также подготовили подарочный комплект каждому участнику, в котором, кроме памятного набора с символикой мероприятия, были вложены от нашей редакции специальный юбилейный выпуск четырехстраничного цветного бюллетеня, специальный выпуск журнала «Охранная деятельность» и цветная двухсторонняя листовка. У стенда всегда было много заинтересованных специалистов негосударственной сферы безопасности из разных регионов России.

Мы обязательно хотим рассказать читателям, что в церемонии награждения наиболее заслуженных в этой отрасли лиц принял участие и наш сотрудник, заместитель главного редактора медиапортала «Хранитель», председатель Редакционного совета журнала «Охранная деятельность» Митин Лев Вениаминович. По поручению Экспертного совета Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и Оргкомитета VI Всероссийской конференции «Индустрии безопасности — 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы», в связи с празднованием 15-летия российской индустрии безопасности, он был награжден Почетной грамотой.

Митину Л.В. была выражена благодарность за активное и плодотворное участие в работе по созданию системы комплексной безопасности граждан, общества, государства, защиты предпринимательской деятельности. Кроме того, Лев Митин был определен Оргкомитетом в качестве координатора по СМИ, и сумел привлечь для освещения подготовки и проведения Конференции не один десяток профильных, столичных и российских изданий. Наградой отмечены его многолетние заслуги в создании и развитии ряда интернет-изданий, посвященных деятельности негосударственных структур безопасности, защите их интересов, улучшению имиджа отрасли в российском обществе.

В настоящее время коллективом редакции подготовлен и опубликован ряд материалов и фоторепортажей о Конференции. Для сведения наших читателей, редакция сообщает, что мы обязательно продолжим публикацию материалов Конференции.