Уголок, отгороженный от посетителей сеткой, можно обнаружить и без путеводителя. Азартные выкрики болельщиков — ариаднова нить в царство кожаного мяча. Планирующие подачи, мягкий прием, точный пас и завершающий комбинацию хлесткий удар! Виртуозные девушки импровизируют на желтом песке и над сеткой, доставляя зрителям не по сезону изысканное удовольствие. Весьма притягательное зрелище.

Заявленное как инновационное решение ХII Международного форума, турниры по пляжному волейболу, настольному футболу, безусловно, пропишутся в программе «ТБ». Ибо созерцание — преимущественное состояние посетителей выставок такого рода, не всех зрителей удовлетворяет. Молодые люди прямо рвутся в бой, горят желанием помериться силами, добыть в упорной борьбе желанные призы. Так, только в первый день устроители турнира настольного футбола разыграли более 20 комплектов наград.

Очевидно, ресурс затей, при солидных возможностях Оргкомитета, этим не исчерпается. Например, как высказался, оглядывая атлетические фигуры сотрудников кадрового агентства «Элита», мастер спорта А.Орлов: «Напрашивается идея — провести лично-командные состязания по армреслингу, гиревому спорту. Ведь эти виды состязаний также камерны, не требуют больших площадей. Столь же популярны в народе».

Действительно, руководству Форума стоит пойти навстречу народным ожиданиям.