ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

28 декабря 2006 г.

г. Москва

 

Уважаемые коллеги!

 

27 декабря 2006 г. прошло заседание Оргкомитета Всероссийской конференции «Индустрии безопасности России — 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы», проведение которой запланировано на 15 марта 2007 г.

В ходе заседания обсуждены мероприятия, связанные с подготовкой к 15-летию индустрии безопасности России.

С учетом состоявшего обсуждения:

  • принята к сведению информация о деятельности Геральдического совета при Президенте РФ. Признано необходимым провести работы по разработке и официальному утверждению в установленном порядке памятного знака Всероссийской конференции через Геральдический совет. Разработанная символика (памятный знак) будет размещена на бланочной продукции и иных официальных документах Всероссийской конференции, а также может стать основой для утверждения ведомственного знака отличия (в том случае, если на Конференции будет утверждено Положение о Всероссийском конкурсе среди НСБ).
  • принята к сведению информация члена Оргкомитета Всероссийской конференции Д.Е. Галочкина о выделении 250 льготных мест в профсоюзных гостиницах г. Москвы для размещения участников Конференции. Предварительная стоимость 2-х местного номера — 600 руб. в сутки с завтраком.

Кроме того, участники заседания приняли к сведению информацию о направлении письма за подписью депутата ГД ФС РФ Г.В. Гудкова в Минюст о предоставлении помещений Минюста (актового зала и комбината питания) для проведения Конференции. Члены Оргкомитета решили также активизировать проведение работы по расширению числа членов Оргкомитета и рабочей группы Оргкомитета, инициированию создания оргкомитетов в регионах.

По инициативе членов Оргкомитета Всероссийской конференции 26 декабря в помещении журнала «Мир безопасности» было проведено совещание журналистов и руководителей электронных СМИ, освещающих деятельность российской индустрии безопасности. Участники совещания поддержали идеи Всероссийской конференции и внесли конкретные предложения по организации подготовки и ее проведения. Журналисты обсудили проект Программы информационного обеспечения подготовки и проведения Всероссийской конференции и признали необходимым создать журналистский пул, в который вошли представители основных профильных ведомственных изданий. В целях организационного оформления созданного журналистского пула признано необходимым подписать Декларацию об его создании с тем, чтобы в течение всего юбилейного 2007 года освещать деятельность НСБ и проведение различных юбилейных праздничных мероприятий. Координаторам Оргкомитета Всероссийской конференции по линии СМИ Д.В.Каплину (журнал «Мир безопасности») и Л.В.Митину (портал «Хранитель») поручено в течение декабря-января подготовить проект Декларации с тем, чтобы во второй половине января 2007 г. провести организационное совещание, на котором утвердить ее и Программу информационного обеспечения подготовки и проведения 6-й Всероссийской конференции «Индустрии безопасности России — 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы» 15 марта 2007 г., а также обсудить конкретные организационные мероприятия в связи с ее приближением.

Всем журналистам и электронным СМИ, связанными с российской индустрией безопасности, рекомендовано проводить интерактивные опросы в среде НСБ по следующим примерным темам:

  • название праздника 11 марта — День: образования негосударственной (частной) охранной и негосударственной (частной) сыскной (или детективной) деятельности в РФ; работника(ов)  негосударственных структур безопасности; работника (ов) российской индустрии безопасности; работника (ов) сферы негосударственной (частной) охранной и негосударственной (частной) сыскной (или детективной) деятельности; частного охранника и сыщика.
  • состав и содержание итоговых документов Всероссийской конференции 15 марта 2007 г. (обращения к Президенту РФ В.В. Путину, руководителям НСБ; Положение о проведении Всероссийского конкурса на лучшее НСБ, лучшего менеджера по безопасности, лучшего охранника и сыщика и т.д.;
  • символика и награды (поощрения) от имени Всероссийской конференции (какими они должны быть, кого и как награждать и т.д.);
  • наиболее актуальные темы, которые необходимо обсудить в ходе Всероссийской конференции, пути их решения, предложения по изменению Законодательных и иных нормативных правовых актов и т.д.

Члены Оргкомитета Всероссийской конференции поддержали создание журналистского пула на координационном совещании журналистов и электронных СМИ на период подготовки и проведения Конференции и инициативу объявления 2007 года Годом 15-летия негосударственной (частной) охранной и сыскной деятельности. Решением Оргкомитета утвержден предложенный проект Программы информационного обеспечения подготовки и проведения Конференции. Признано целесообразным содействовать расширению числа участников журналистского пула и расширению рамок его работы в целях усиления пропаганды общественно-полезной деятельности НСБ. Членам Оргкомитета предложено принять меры к привлечению в состав пула журналистов и СМИ, а также передавать всю информацию в части информационного обеспечения Конференции координаторам Оргкомитета по линии СМИ — Д.В.Каплину и Л.В.Митину. Координаторам по линии СМИ в срок до 12.01.07 г. подготовить пресс-релиз о создании журналистского пула, согласовать его с членами Оргкомитета и разместить пресс-релиз на всех возможных сайтах и СМИ. СМИ рекомендовано проведение интерактивных опросов руководителей НСБ по темам, связанным с Конференцией (какие темы необходимо обсудить на Конференции, какие итоговые документы принять, какова должна быть символика Конференции, как должен называться Всероссийский конкурс среди НСБ, номинации, название, проект Положения).

Решено также просить электронные СМИ, прежде всего участников журналистского пула, поддержать инициативу портала «Гард-Инфо» и создать специальную страничку — «6-я Всероссийская конференция «Индустрии безопасности России — 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы» 15 марта 2007 г.».

Координаторам по линии СМИ: Каплину Д.В. (журнал «Мир безопасности») и Митину Л.В. (портал «Хранитель») поручено подготовить в срок до 15.01.07 г. Декларацию участников журналистского пула, в которой сформулировать основные цели и задачи журналистского пула. В январе 2007 г. провести расширенное заседание журналистского пула, на котором обсудить предварительные итоги проведенной работы.

Всем членам инициативной группы поручено на регулярной основе проводить разъяснительную работу с руководителями НСБ в части того, что 6-я Всероссийская конференция будет проводиться не в рамках Международного Форума 6-9 февраля 2007 г., а перенесена на 15 марта 2007 г.;

Принята к сведению информация о том, что на 5 февраля 2007 г. с 15.00. до 18.00. в рамках Международного Форума «Технологии безопасности» и подготовки к Всероссийской конференции запланировано проведение семинара для руководителей НСБ с рабочим названием «Перспективы развития негосударственной (частной) охранной деятельности в России».

Всем членам Оргкомитета Всероссийской конференции поручено активизировать свои контакты с коллегами и клиентами для привлечения их к участию во Всероссийской конференции и подбора спонсоров.

Также одобрен текста письма-обращения в ГД ФС РФ об узаконении праздника с рабочим названием «День работника негосударственных структур безопасности». Решено продолжить распространение анкеты Оргкомитета для изучения мнения членов Оргкомитета и руководителей НСБ о проведении необходимых мероприятий в рамках подготовки к Конференции (см. приложение), в т.ч. по предварительному перечню итоговых документов Конференции и приступить к их разработке:

  • Обращение 6-й Всероссийской конференции к НСБ;
  • Положение о проведении ежегодного Конкурса (при поддержке Комитета ГД ФС РФ по безопасности) с номинациями: лучшее НСБ, лучший менеджер индустрии безопасности, лучший охранник и т.д.

С учетом поступающих предложений, признано необходимым продолжить проработку вопроса о получении приветствий в адрес Конференции от: Президента РФ, Правительства РФ, ФОИВ (федеральных органов исполнительной власти), общественных организаций (РСПП, «ОПОРА России», «Деловая Россия»), ветеранских структур и т.д.

Кроме того, признано целесообразным продолжить работу Оргкомитета Конференции в течение всего юбилейного 2007 года с тем, чтобы (в случае утверждения Конференцией Положения о Всероссийском конкурсе НСБ) подготовить награждения по номинациям в ходе проведения 7-й Всероссийской конференции в 2008 г.

Также признано необходимым создание соответствующих оргкомитетов в регионах и членам Оргкомитета поручено использовать все возможности для их создания с участием своих филиалов, представительств, дочерних структур и иных контактов.

По всем вопросам обращайтесь в Оргкомитет:

Исполнительный секретарь Оргкомитета — Кожемяков Александр Семенович - (495) 911-10-41(495) 911-10-41, 911-12-02, 671-50-87, E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координаторы: Иванов Виктор Владимирович, Агейчик Инесса Валентиновна- (495) 244-09-62(495) 244-09-62, 244-70-74, моб. 8-916-234-58-708-916-234-58-70

Снежко Сергей Борисович - (495) 244-70-74(495) 244-70-74, моб.8- 985- 102-61-87

тел/факс: (495) 244-70-74, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координатор по линии СМИ: Митин Лев Вениаминович — (495) 915-73-51(495) 915-73-51, моб. 8-909-646-31318-909-646-3131, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., chief@ psj.ru

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение № 4

Программа проведения семинара для НСБ «Перспективы развития негосударственной (частной) охранной деятельности в России»

Дата и время проведения — 5 февраля 2007 г. с 15.00. до 18.00.

Место проведения — ТПП РФ (ул. Ильинка, д.6/1, актовый зал)

Участие в семинаре бесплатное.

Организаторы семинара — ТПП РФ, МТПП РФ, Гильдия НСБ МТПП.

В ходе семинара будет проведена презентация Гильдии НСБ МТПП.

Семинар проводится в рамках подготовки к Международному Форуму «Технологии безопасности» и 6-й Всероссийской конференции «Индустрии безопасности России — 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы» 15 марта 2007 г.

 

В ходе семинара планируется обсудить следующие темы:

- Современные технологии охранного бизнеса

- Взаимоотношения между участниками рынка охранных услуг

- Стандартизация и сертификация в сфере частной охраны

- Проблемы развития охранного бизнеса в условиях изменения налогового законодательства

- Демпинг цен в частной охране. Пути решения.

- Проблемы обеспечения экономической безопасности.

 

В ходе семинара будут обсуждены также вопросы повышения роли ТПП. как инструмента обеспечения безопасности предпринимательства и личности, проблемы информационно-аналитического обеспечения  предпринимательской деятельности, юридического сопровождения предпринимательской деятельности, организации  противодействия недружественному поглощению предприятий, а также производству и реализации  контрафактной и фальсифицированной продукции.

Кроме того, планируется предварительное обсуждение итоговых документов VI-й Всероссийской конференции «Индустрии безопасности России — 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы», проведение которой запланировано на 15 марта 2007 года.

Для участия в семинаре приглашены депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители ТПП России и МТПП, эксперты Комитета ГД ФС РФ по безопасности, ведущие специалисты сферы частной охраны.

По вопросам участия в семинаре просьба обращаться к члену Совета Гильдии, главному эксперту — куратору Сергею Михайловичу Лобанову (тел. 132-29-97), а также в Правление «Лиги».

 

Приложение № 6

Анкета Оргкомитета 6-й Всероссийской конференции «Индустрии безопасности России — 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы»

 

I. Просим Вас внести предложения по уточнению сценария проведения торжественного мероприятия, привлечению возможных спонсоров, наличию вариантов знака Конференции или соответствующих специалистов, художников, артистов, интересных участников и т.д.

 

1. От каких организаций и лиц, по Вашему мнению, должны быть приветствия ?

__________________________________________________________________

2. Итоговые документы Конференции:

- Обращения участников к Президенту России, НСБ _______________________

- Утверждение Положения о проведении ежегодного Всероссийского Конкурса (при поддержке Комитета ГД ФС РФ по безопасности) с номинациями: лучшее НСБ, лучший менеджер индустрии безопасности, лучший охранник и т.д. (его название, возможные номинации)

___________________________________________________________________

- Решение о создании Общероссийской организации НСБ (форма, название)____

___________________________________________________________________

- Обращение в ГД ФС РФ об установлении «Дня работников негосударственных структур безопасности»(варианты)

_______________________________________________________

-иное ______________________________________________________________

3. Какой должна быть символика Конференции (Ваши варианты) _____________

4. Папка участника Конференции должна состоять из:

- портфель с символикой Конференции — «Шестая Всероссийская Конференция «Индустрии безопасности России — 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы»;

- памятный значок, вымпел, свидетельство — Участнику Шестой Всероссийской Конференции «Индустрии безопасности России — 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы». 15 ноября 2007 года. Колонный зал Дома Союзов»;

- список Почетного Президиума (с указанием членов Оргкомитета — организаторов мероприятий и спонсоров);

- сценарий торжественных мероприятий;

- Специальные выпуски журналов «Мир Безопасности» и «Охранная деятельность», а также СД от «Охрана.ру», сайтов «Хранитель», «Лиги», «Мира безопасности», ГардИнфо с наиболее интересными материалами, а также спецвыпуск газеты Оргкомитета Конференции

- иное _______________________________________________________________

5. Ваши предложения по концертной программе (кто, кого и через кого можно пригласить для выступления)

____________________________________________________________________

6. Ваши предложения по организации и проведению Конференции ____________

_____________________________________________________________________

 

II. С учетом необходимости информирования общества с трибуны Конференции о результатах участия НСБ в реализации федеральных и региональных программ, выполнении различных социальных программ просим проинформировать Оргкомитет Конференции о:

 

1. В реализации каких федеральных и региональных проектов и социальных программ Вы участвуете ____________________________________________________________

2. Какие социальные проекты Вы реализуете (содержание деттских домов, семей погибших, помощь ветеранам, инвалидам и т.д. _______________________________________

 

Оргкомитет и рабочая группа 6-й Всероссийской конференции «Индустрии безопасности России — 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы»

 

Просьба поддержать работу Оргкомитета Всероссийской конференции и войти в его состав. Ждем от вас конкретных предложений по имеющимся проектам ее проведения, итоговым документам и праздничной атрибутике (подаркам, грамотам и т.д.). Кроме того, просим продублировать Информационное сообщение о Конференции с использованием имеющихся у Вас информационных ресурсов с тем, чтобы обеспечить максимальное представительство на ней представителей индустрии безопасности России.

 

По всем вопросам просьба обращаться к членам Оргкомитета.

Call

Send SMS

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype