В течение двух дней в Университетском спортивно-зрелищном комплексе Российского Университета физической культуры, спорта и туризма (Сиреневый бульвар, 2) на татами будут выяснять отношения мастера этого экзотического вида единоборств.

Знакомя российских и иностранных корреспондентов с программой чемпионата, Президент Международной всестилевой федерации Теквон-до (ATF) Сергей Борисович Ковалев отметил, что наряду со спортивными и оздоровительными целями этот вид спорта  формирует в юношестве уважение к старшим, благородство, толерантность. Что для России, с ее многонациональным составом, надо полагать, не лишнее.

В презентации чемпиона также приняли участие Генеральный секретарь Международной всестилевой федерации Теквон-до (ATF) Алексей Семенович Ткачев, Вице-президент Международной всестилевой федерации Теквон-до (ATF) Андрей Львович Ястржембский, первый заместитель исполнительного директора Российского союза боевых искусств Гринько Валерий Васильевич, Председатель Профсоюзов Газпром, член Президиума АТF Владимир Павлович Бабкин и другие.

С.Б.Ковалев представил прессе судейскую коллегию чемпионата, а также продемонстрировал образцы наград, которыми вскоре станут обладать лучшие единоборцы страны. А затем оргкомитет ответил на многочисленные вопросы журналистов, аккредитованных на чемпионате. Спортивный журналистский пул в свою очередь пожелал участникам чемпионата России новых высоких достижений в борьбе.