В пятницу во второй половине дня состоялось очередное заседание Совета Гильдии НСБ Московской торгово-промышленной палаты. В нем приняли участие члены Совета Гильдии, сотрудники МТПП и приглашенные.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. Информация о складывающейся ситуации вокруг служебного оружия для ЧОПов («Иж-71»).

2. Прием в Гильдию новых членов.

3. Рассмотрение проектов информационных плакатов о структуре и деятельности Гильдии.

4. Обсуждение вопросов, связанных с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных 15-летию МТПП в декабре 2006 года.

5. Обсуждение вопросов, связанных с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных 15-летию деятельности негосударственных (частных0 охранных и сыскных предприятий в марте 2007 года.

Со вступительным словом по повестке дня собравшихся ознакомил Председатель Гильдии НСБ Виктор Иванов.

По первому вопросу прошло горячее обсуждение темы в связи с проведением 16 октября 2006 года парламентских слушаний: "Правовое регулирование охранной и сыскной деятельности: практика, тенденции и проблемы в условиях присоединения России к Всемирной торговой организации". С учетом особой актуальности вопросов, выносимых на парламентские слушания, руководители НСБ внесли свои предложения и замечания прилагаемым текстам. Весомо прозвучали выступления о необходимости информирования руководства страны о проведении целевых акций против НСБ. Предложено подключить к информированию охранного сообщества о ситуации профильные печатные и электронные СМИ. Просьба об информировании СМИ была высказана в адрес редакции журнала «Хранитель».

По второму вопросу были рассмотрены заявления о приеме в члены Гильдии со стороны: ООО ЧОП «Русь-ХХI век», Объединение предприятий охранно-правовой защиты «Вымпел-А», ЧОП «РИФ-4», ООО ЧОП Агентство Безопасности «ГРАНЬ». Эти организации были единогласно приняты в состав Гильдии.

По третьему вопросу были рассмотрены варианты трех информационных плакатов, высказаны замечания и предложения. Решено провести доработку плакатов и еще раз вернуться к их обсуждению.

По четвертому вопросу предложен ряд мероприятий от Гильдии НСБ, в том числе проведение презентации Гильдии.

По пятому вопросу Председатель Гильдии рассказал о плане мероприятий, разработанном инициативной группой. Были высказаны дополнения и предложения, направленные на привлечение сил и средств для расширения круга праздничных и практических мероприятий.

Очередное заседание Гильдии негосударственных структур безопасности Московской торгово-промышленной палаты намечено на ноябрь 2006 т.г.