1 сентября с 20.00 до 1.00 будет недоступна для любого транспорта Тверская улица на участке от Пушкинской площади до Охотного Ряда. Чтобы попасть в центр, водителям рекомендуется двигаться по Воздвиженке, Новому Арбату, Садовому кольцу, Солянке, Маросейке, Б.Никитской улице, Никитскому бульвару.

 

2 сентября аналогичный запрет продлится с 6.00 до 23.00. Отвод автотранспорта будет осуществляться по Тверскому и Страстному бульварам, улицам Гашека и Васильевской.

С 11.30 до окончания мероприятий будет прекращено движение по Моховой, Охотному Ряду, Театральному и Лубянскому проездам, а также Лубянской и Новой площадям. С 7.00 до 10.00 ограничения введут на Большой Никитской улице, а с 12.30 до 17.30 — и на других центральных улицах, где будет проходить Парад московского студенчества. С 13.00 до окончания эстафеты перекрывается движение в обоих направлениях по Садовому кольцу. Водителям рекомендуется выбирать пути объезда через Третье транспортное кольцо, Фрунзенскую набережную, Шаболовку, Мытную и Люсиновскую улицы, Б.Ордынку, Комсомольский проспект.

 

3 сентября с 13.00 до окончания мероприятий будут закрыты для проезда Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост, улицы Варварка, Ильинка, Москворецкая.