В субботу, 12 августа, на малой спортивной арене стадиона «Динамо» состоялось первенство по мини-футболу, приуроченное к 25-летию создания группы специального назначения органов Государственной безопасности «Вымпел». В турнире приняли участие 8 команд, среди которых сборные «Вымпела», «Альфы» и аналогичных структур силовых ведомств России.

На искусственное поле прославленного стадиона вышли искусные мастера оперативных комбинаций — спецназовцы и их старшие товарищи из действующего резерва и ветераны. В динамичной, острой и напряженной борьбе прошли по сути все матчи отборочного этапа. А кульминационные события развернулись, как это и предполагается сценарием подобных турниров, в четверть и полуфинале.

Динамизм турниру придавала скоротечная и полная драматизма борьба за голы, очки и секунды. За десятиминутный тайм некоторым виртуозам кожаного мяча удалось проводить по три гола в ворота соперников. Техничную, слаженную и результативную игру в наступлении и в обороне продемонстрировала команда «Заслон». Она и стала победителем турнира.

2 место у команды — «Ветераны «Альфы»;

3 место завоевали футболисты — «Вымпел-1»;

4 место в упорной борьбе отвоевали спортсмены — «Альфа-2».

К боевым орденам спецназовцев прибавились солидные спортивные регалии. Организаторы турнира позаботились о том, чтобы ни одно волевое усилие, ни одно проявление спортивной доблести и упорства футболистов не остались незамеченными.

Тарелки с выгравированными табличками: «Лучшему бомбардиру», «Лучшему защитнику», «Лучшему вратарю», «Лучшему играющему тренеру», «За волю к победе» вручил героям юбилейного турнира исполнительный директор фонда «Хранитель» Д.А.Бабкин. Ему пришлось в этот день выступать в двух амплуа: защитника сборной «Заслона», а затем уже в качестве ответственного работника чествовать победителей.

Отрадно отметить, что среди претендентов на награды выступали и добились таки их, спецназовцы, которые вернулись в строй после ранений, обретенных в «горячих точках».

В ритуале чествования принял участие Председатель профессионального союза негосударственных структур безопасности Д.Е.Галочкин. И фонд, и профессиональный союз в данном случае взяли на себя информационное сопровождение события, а также спонсорскую помощь при формировании призового фонда. Цветной телевизор, кубки, почетные дипломы и грамоты, как отметило квалифицированное жюри, достались сильнейшим.

Редакционный совет сетевого журнала «Хранитель» от имени своих читателей сердечно поздравляет коллег из «Вымпела» с юбилеем, а победителей турнира с заслуженной победой.

Главный приз соревнований Вымпел организаторов соревнований
Преемственность поколений Торжественное построение участников
Команды готовы к игре Команды готовы к игре
Команды готовы к игре Команды готовы к игре
Команды готовы к игре Футбольные баталии
Футбольные баталии Футбольные баталии
13 Футбольные баталии 14 Футбольные баталии
Помощь врача Удачный пенальти
Последний рубеж Финал
Поздравления от фонда Хранитель Лучший игрок
Награждение победителей Награждение победителей
Награждение победителей Награждение победителей
Награждение победителей Награждение победителей
Награждение победителей Призы от фонда Хранитель
Призы от фонда Хранитель Победитель турнира - команда ЗАСЛОН
Проба сил

Фото Льва Митина и Олега Сироты