Спец. корр. журнала «Хранитель»

Инструктивно-методическое совещание, которое проводил начальник УОЛРР г.Москвы, заместитель председателя КС полковник милиции М.Потапов, было посвящено порядку проведения 28-29 июля Кубка КС ГУВД по охранному многоборью «Охрана — безопасность — антитеррор 2006». Задачу Кубка можно определить так: проверка практических навыков работников охранных организаций. А спортивный элемент лишь придаёт соревнованиям остроты. На совещании уточнялась готовность команд, разъяснялись последние вопросы по тонкостям выполнения программы состязаний на различных этапах, определялся порядок прибытия и размещения команд, болельщиков и гостей соревнований. В заключительном мероприятии приняли участие руководитель секретариата КС ГУВД г.Москвы И. Голощапов и руководитель секретариата КС УВД ЦАО г.Москвы О. Завалюев.

В первый день пройдут соревнования между частными охранными предприятиями по стрелковой подготовке, с предварительной проверкой теоретических знаний. К стрелковым состязаниям будут допущены только те участники, которые достойно ответят на вопросы и покажут глубокие знания теории оружия и порядка обращения с ним при выполнении своих служебных задач. В этом виде соревнований от каждой структуры выступает команда из четырех сотрудников охраны. Каждому из участников на стрелковом рубеже будут выданы патроны: по три пристрелочных и по восемь на два упражнения.

Во второй день соревнования пройдут на стадионе «Лужники», который в эти дни отмечает свой славный полувековой юбилей. Соревнования на Кубок, как сообщили его организаторы, включены в общую Программу празднования 50-летия спорткомплекса. Откроют соревнования торжественным построением команд-участников и подъемом российского флага и флага соревнования под звуки российского гимна, который исполнит приглашенный военный оркестр. В сопровождении роты почетного караула команды пройдут торжественным маршем. Потом пройдет жеребьевка команд, определяющая последовательность выступлений. В планах организаторов: специальная эстафета (с тушением возгорания) 4х100 метров, поиск ВУ в «Ниве», практическая стрельба из пейнтбольных пистолетов, фигурное вождение автомобиля и другие профильные состязания. В перерывах соревнований свое искусство покажут спецназовцы, кинологи с питомцами, детские коллективы. Запланирован турнир по минифутболу (вне регламента состязаний).

Ожидается посещение соревнований Кубка высокими гостями из Московского правительства, руководства ГУВД столицы, руководителями спорткомплекса «Лужники». Они примут участие в награждении призеров. Победителям подготовлены достойные призы и подарки.

Наша редакция будет работать оба дня на всех соревнованиях, и мы расскажем читателям в статьях и фотографиях о каждом виде состязаний и победителях.