Соб. корр. Л.Ирин

В прошедшую субботу состоялся открытый чемпионат СССР (Союз Сильных и Смелых Романтиков) по единоборствам. Стержнем чемпионата стал турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие ведущие спортсмены из ряда стран СНГ. В их числе победители чемпионатов мира, Азии, стран-участниц.

Спонсорами соревнований выступили крупные компании, банки, спортивные общества, профильные общественные организации и объединения. Чемпионат проходил в загородном клубе «Романтик» на берегу Истринского водохранилища. Красочно оформленная территория, живая музыка, большое количество гостей Чемпионата, спортивная программа сделали праздник незабываемым.

Организаторами Чемпионата выступили Русское спортивное агентство и Федерация кикбоксинга России. В беседе с нашим корреспондентом организаторы отметили, что подобный чемпионат проводится уже в третий раз, и количество участников и гостей возрастает с каждым годом, программа становится все более разнообразной.

Внимание присутствующих привлекали крупные плакаты, на которых были размещены портреты чемпионов мира, международных чемпионатов, победителей и призеров из России и стран СНГ, а также их боевые прозвища и спортивные успехи.

Следует отметить большое количество молодежи и подростков, ведь на их глазах происходит становление кумиров, отдается дань здоровому и нравственному образу жизни.

В центре обширной площади был оборудован по всем правилам ринг для выступления участников соревнований по кикбоксингу. Судейскую команду достойно представляли судьи международных категорий, заслуженные спортсмены в прошлом, заслуженные тренеры по единоборствам.

Соперники на ринге демонстрировали грамотную тактику и технику ведения боя, разнообразные удары руками и ногами, вызывая активную поддержку зрителей.

Победителем Чемпионата по кикбоксингу — 2006 стал россиянин Сергей Зимневич, по прозвищу «Змей», чемпион мира (по версии WPKA), чемпион России (фулл-контакт) — 2005 и 2006 годов.

Культурная программа праздника включала в себя спортивные игры на воде, шутливые соревнования гостей Чемпионата. Порядок и безопасность на мероприятии с большим количеством присутствующих обеспечивали подготовленные сотрудники Ассоциации Структур Безопасности «Элита» в своем форменном обмундировании. Наш журнал «Хранитель» оказывал информационную поддержку интересному мероприятию. Праздник закончился поздно вечером, и все присутствующие были приглашены на следующий чемпионат.