20 июня 2006 года в Государственной Думе РФ (зал 304) состоится заседание «круглого стола» на тему «Законодательное обеспечение противодействия коррупции».

Организаторы: Комитет Государственной Думы по безопасности, Комиссия Государственной Думы по противодействию коррупции.

Цель проведения «круглого стола»: реализация Послания Президента Российской Федерации 2006 года в части, касающейся коррупции, ставшей самым серьезным препятствием на пути дальнейшего развития Российской Федерации.

В ходе проведения «круглого стола» планируется обсудить первоочередные проблемы законодательного обеспечения противодействия коррупции в сферах правоохранительной и судебной деятельности; взаимоотношений власти и бизнеса; образования и здравоохранения; государственных закупок; квотирования, лицензирования и регистрации; отвода земель под строительство и другие проблемные вопросы с целью формирования единой системы антикоррупционного законодательства Российской Федерации.

В заседании «круглого стола» примут участие представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов Российской Федерации, правоохранительных органов и спецслужб, министерств и ведомств, образовательных и научных учреждений.

По материалам www.duma.gov.ru