Корреспондент журнала «Хранитель» (по материалам информационных сообщений)

В Московской области (Дмитровский район) в период 7-9 июня на базе спортивно-стрелкового комплекса «Лисья нора» состоится Всероссийская научно-практическая конференция с руководителями подразделений Лицензионно-разрешительной работы МВД, УВД субъектов Федерации. На мероприятие приглашены представители заинтересованных органов государственной власти.

В рамках работы Всероссийского совещания планируется проведение специализированной выставки служебного оружия, специальных средств, форменного обмундирования и спецодежды.

Дополнительно Департамент экономической безопасности Торгово-промышленной палаты РФ приглашает руководителей охранно-сыскных структур регионов принять участие в трехдневных учебно-методических сборах на совместной учебно-методической площадке. Сборы организуются, основываясь на положительных отзывах участников октябрьского (2005 г.) совещания-семинара в г. Самаре.

На сборах будут рассмотрены вопросы:

  • осуществление контроля за обращением оружия и взрывчатых веществ;
  • осуществление контроля за частной охранной деятельностью;
  • взаимодействие органов МВД с охранными структурами в мероприятиях по охране общественного порядка;
  • опыт организации пультовой охраны;
  • опыт организации охраны учебных заведений;
  • кодекс деловой репутации охранно-сыскных структур;
  • выработка единых стандартов в сфере охранной деятельности;
  • обсуждение программы по подготовке и проведению мероприятий к 15-летию охранно-сыскной деятельности в РФ (организаторы: Комитет по безопасности ГД РФ и Департамент экономической безопасности ТПП РФ).

Обмен мнениями на тему: «Что ждет отечественное охранно-сыскное сообщество при вхождении России в ВТО?» — организатор: Иванов В.В. — председатель правления Лиги предпринимателей и руководителей предприятий безопасности (г. Москва).

Открытое заседание редакционного совета ИД «Мир безопасности» с приглашением участников сборов на тему: «О консолидированной информационной поддержке СМИ общественно-полезных инициатив участников рынка частных охранно-детективных услуг» (организатор: редакционный совет ИД «Мир безопасности»).

«Круглый стол» на тему:

«Осуществление контроля за частной охранной деятельностью. Взаимодействие МВД с охранно-сыскными структурами в мероприятиях по охране общественного порядка и противодействию терроризму» (организаторы: Комитет по безопасности ГД РФ, Департамент экономической безопасности ТПП РФ, ЛРУ МВД России).

Наш корреспондент планирует посетить это мероприятие и представить читателям материалы о его проведении.