«Хранители России» прибыли в Дивиево на празднование в честь преподобного Серафима Саровского

Дни памяти Серафима Саровского - это значительная дата не только для с.Дивеево, но и для всей страны.

С каждым годом существенно возрастает интерес россиян к паломничеству, что свидетельствует о возрождении православия в России.

Выразить своё почтение и признательность Серафиму Саровскому, для поддержания православных традиций и усиления духа на праздничные мероприятия прибыли представители РОД «ХРАНИТЕЛИ РОССИИ» и ООПН «БЕЗОПАСНАЯ СТОЛИЦА».

В течение нескольких дней активно прибывали верующие со всех регионов России, что свидетельствует об искренней вере россиян, почитании памяти предков, сохранении обычаев православной России.

Как сообщала пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 31 июля в Дивеево прибыло более 3 тысяч человек, из них около 2 тысяч человек разместились в палаточном городке.

Для паломников были подготовлены 75 палаток, 8 полевых кухонь, оборудованы столовые и медпункты, установлены общественные туалеты, душевые кабины, умывальники и контейнеры для мусора. В палаточном городке верующим помогали 300 волонтеров из регионов Приволжского федерального округа.

Охрану правопорядка поддерживали представители казачества.

Праздничные мероприятия, посвященные Дням памяти преподобного Серафима Саровского, прошли в Дивееве 1 августа.

В 9 утра на Соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря была совершена торжественная Божественная литургия.