Авдийский В.И. - доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой Анализа рисков и экономической безопасности Финансового Университета при Правительстве РФ.

"Я безусловно рад и с большим уважением поздравляю Анатолия Борисовича с назначением. Мне представляется, что сейчас мы можем реализовать одно из главных направлений нашей деятельности в части подготовки кадров для коммерческих охранных предприятий.

Мы, Финансовый университет при Правительстве РФ, в этих целях открыли факультет "Экономическая безопасность" в котором определено одно из важны направлений (т.е. открыта кафедра) - организация деятельности негосударственных охранных предприятий. Мне представляется, что необходимо сконцентрировать все наши усилия и забрать у полицейских функцию подготовки кадров, которые это делают исключительно за взятки. Кроме того необходимо в в ближайшее время после нового года собрать совещание по совершенствованию всей нашей работы с учетом того, что в Торгово-Промышленной палате РФ это направление возглавил столь авторитетный человек, как Анатолий Борисович.

Его опыт практической работы и экспертной деятельности заслуживает большого уважения, уверен, что наши совместные усилия по совершенствованию негосударственной сферы безопасности в ближайшем будущем приведут к заметным результатам".