4 ноября, в День народного единства в адрес главы редакционного совета медиапортала Хранитель, члена Общественной палаты РФ Дмитрия Галочкина поступило поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина:

"Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!

 Поздравляю Вас с Днем народного единства Этот праздник уходит своими корнями в глубину веков, отражает особые страницы национальной памяти. 400 лет назад, преодолев Смуту, наш народ отстоял свободу и независимость Родины, укрепил основы государственности. Эта героическая эпоха, вся отечественная история учат - только сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая свои традиции и духовные ценности, мы сможем добиться поставленных целей. Желаю Вам успешного осуществления намеченных планов и всего самого доброго.

4 ноября 2012г. В.Путин

" Для тех, кто знает историю России, кому небезразлична ее судьба и благополучие, День народного единства - не просто еще один выходной, это особенный праздник, праздник гражданина своей страны. Особое значение он имеет и для всего охранного сообщества без исключения - и для тех, кто ежедневно обеспечивает безопасность россиян, и для тех, кто работает над развитием информационного пространства негосударственной сферы безопасности. Получить в этот день поздравление Президента страны - почетно и приятно. Умение находить общий язык с государственной властью, стремление развивать охранную отрасль вперед, подкрепленные твердой гражданской позицией и активной общественной деятельностью - приоритеты, которые давно стоят для нас на первом месте. То, что это работа не остается незамеченной - главная награда для нас в этот день.

 

4 ноября, по случаю Дня народного единства, Президент Российской Федерации Владимир Путин провел торжественный прием, на который были приглашены видные государственные и общественные деятели.  Имел честь быть в числе гостей и член Общественной палаты РФ Дмитрий Галочкин, представлявший не только Общественную палату, но и организации,  благодаря работе в которых он добился этого почетного права - Общероссийский профсоюз НСБ и Союз профсоюзов России.