Ушел из жизни один счастливый человек.
Он жил счастливым и ушел счастливым. Легко, не ожидая своего ухода и даже не думая о нем. Вот так надо жить и так надо умирать. И те, кто его знал, даже почти не плакали о нем, потому что более счастливой судьбы невозможно и пожелать человеку. Поэтому горевать о нем было бы не слишком правильно.
Долгая, красивая, полная любви и поступков жизнь его не кончилась, потому что все, кто его знал, буквально пропитаны им, он как будто взял их в себя.
Покорил своей душевной высотой, мудростью сердца и любовью к людям.
Нельзя сказать, чтобы его знали многие. Хотя Анатолий Иванович Чурзин прошел по службе тот путь, который и пристал достойному человеку, быть на виду он не стремился никогда. В его круг входили только те люди, которые могли существовать в поле закона, правды и чести, которое окружало его. Он не знал сомнений, пути назад и интриг, тем более страха перед судьбой.
Его мысли и дела были строги, честны и всем понятны.
Он просто жил – светло, мудро и счастливо. Был центром притяжения для всех, кто хотел не просто как-то выживать в суете и компромиссах, а сохранить свое лицо и принципы. Анатолий Иванович один умел держать на плаву многих таких людей, а для этого нужна немалая сила.
То, как он видел и понимал работу полиции и лицензионно-разрешительной системы, - это не просто опыт и знание технологий. Это умение идти изрядно позабытым в наши дни путем правды, порядка и закона. Это песня в конце концов.
Его советов просили, а главное - им следовали даже такие высокие персоны, о которых этого нельзя и подумать. Наверное, они своими глазами видели, что все его пути и мысли ведут вверх – к какому-то высокому и светлому порядку.
Понятно, что теперь всем, кто его знал, очень жаль самих себя. Когда-то они, конечно, и сами окажутся там, вдалеке, но еще не факт, что будут удостоены чести пристроиться где-то поблизости от такого удивительного человека. А вот в этой жизни им считай ни за что выпала такая удача, надо же.
Так что если кто-то когда-то пожалует в райские кущи – в первую очередь обратите там внимание на Анатолия Ивановича Чурзина. И вы убедитесь, что слова этого некролога – чистая правда.
При жизни он, было дело, даже возглавлял лицензионно-разрешительную систему Советского Союза. И если на небесах нужно выдавать удостоверения частных хранителей райских кущ и разрешения на хранение и ношение белых крыльев при исполнении ангельских обязанностей, то он, конечно, первый кандидат на эту завидную должность. Небесный разрешительный порядок можно считать гарантированным. Так что будем надеяться, что он ушел от нас именно за этим, чтобы быть нам полезным даже там. И чтобы мы знали, что в конец тоннеля можно смотреть без страха. Потому что там, где нас ждет такой замечательный человек, ничего, кроме хорошего, быть просто не может.

Информация по тел. (499) 144-19-90(499) 144-19-90, +7-903-550-0601+7-903-550-0601

Call

Send SMS

Call from mobile

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype