«Решение практических вопросов в частных охранных организациях» - именно так доходчиво называется новая книга, которая вышла в серии «Библиотечка журнала «Охранная деятельность».

Коллективный автор состоит из шести представителей ООО «Аудит, консалтинг и право+» во главе с генеральным директором общества Инной Новиковой. Издателем этой и других книг, входящих в «Библиотечку», выступило ООО «ЭКА».

Авторы и издатели считают, что данное издание будет интересно для работников частных охранных организаций (ЧОО), а также аудиторов и работников налоговых органов потому, что в нем рассматриваются актуальные вопросы практической деятельности вышеуказанных организаций.

И это заметно даже просто по оглавлению, которое мы, для удобства заинтересованных читателей, приводим полностью:

- Считаем чистые активы.

- Заполнение бухгалтерской отчетности при увеличении уставного капитала.

- Выплата дивидендов и заполнение налоговой декларации по налогу на прибыль.

- Обособленные подразделения в ЧОО (ЧОПе).

- Постановка на учет обособленного подразделения.

- Затраты для целей налогообложения.

- Специальная форменная одежда.

- Передача оружия на баланс МВД РФ.

- Учет затрат на медицинские осмотры.

- Учет мобильных телефонов.

- Условия включения затрат на подготовку и переподготовку кадров в состав расходов.

- Порядок исправления ошибок.

- Как охрана школы поможет уменьшить штрафные санкции.

- Трудовой договор.

- Трудовые споры.

- Расходы по охране труда.

Далее приведен и проанализирован конкретный пример судебных разбирательств ЧОП с налоговой инспекцией, которые завершились в пользу первого.

Для удобства читателей этого издания и поиска соответствующих нормативных актов приведен список используемых в книге сокращений.

Из наименования разделов уже можно понять, что эта книга наверняка поможет руководителям и главным бухгалтерам охранных организаций, так как рассматривает многие этапы деятельности и взаимодействия внутри и вне организации: от затрат на охранников до уменьшения налогооблагаемой базы.

В ряде разделов приведены варианты действий и подсчетов в том или ином случае, что позволяет читателю сделать правильный выбор в зависимости от подходящей ситуации. В отдельных разделах приведены примерные данные в форме таблиц, позволяющих в целом оценить счета, затраты, налоги и т.п.

Внутри разделов главные тезисы выделены жирным шрифтом, в том числе для удобства запоминания.

Книжка выпущена форматом А5, в мягкой красочной обложке – см. заставку к материалу. Издание имеет 160 страниц.

Авторы в аннотации к изданию напоминают, что использованные в книге статьи сотрудников не могут быть воспроизведены полностью или частично без разрешения ООО «Аудит, консалтинг и право+».

Приобрести актуальное издание можно в редакции медиапортала «Хранитель» по тел. (495) 685-9493, в Интернет-магазине нашего портала, или сделав запрос по почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.