Наш постоянный автор, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по безопасности Валерий Иннокентьевич Шестаков подготовил учебно-практическое пособие «Новое законодательство в сфере частной охраны и сыска: вопросы, ответы, комментарии, рекомендации».

Это уже второе издание настоящего пособия, переработанное и дополненное с учетом изменений законодательства на 1 июня 2010 года. Его автор был членом межведомственной рабочей группы по подготовке ФЗ № 272.

В аннотации к изданию отмечено, что материал изложен в доступной форме для практиков. Представляется, пишет В.Шестаков, что «данное издание будет серьезным подспорьем руководителям охранных организаций, частным детективам, сотрудникам правоприменительных органов в уяснении ими сути, смысла и содержания предписаний ФЗ № 272, правильном их понимании и толковании».

Это серьезное и актуальное издание публикуется в авторской редакции и предназначено для частных охранников и частных детективов, а также для образовательных учреждений по обучению охранников и детективов.

Книга содержит: предисловие, 12-ть разделов и 15-ть приложений.

Так, раздел 4 содержит подразделы, которые включают пояснения по изменениям и дополнительным требованиям, касающимся перечня частных охранных услуг, условий их оказания, лицензирования частной охранной деятельности и многих других аспектов.

Автор избрал вопросно-ответную форму изложения материала. Такой подход, по его мнению, дает возможность получить четкий и полный ответ на интересующий вопрос, не прибегая к тексту указанного Закона. Отвечая на вопросы, автор старался избегать общих рассуждений, давая конкретные и мотивированные ответы. Все ответы по изменениям и дополнительным требованиям систематизированы по соответствующим разделам. При этом, в Разделе 11 помещены ответы на актуальные практические вопросы, возникающие при осуществлении частной охранной и детективной деятельности. А в Приложении 13 приведены проекты федеральных законов, регулирующих частную охранную деятельность, принятых в первом чтении. Автор считает, что это позволит руководителям охранных организаций заблаговременно приступить к принятию мер по их реализации.

В приложениях также приведены: текст Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (с последними изменениями), ряд важных документов российского и столичного уровня, а также изложены методические рекомендации практическим работникам.

Следует отметить, что на ближайшие недели намечено рассмотрение отдельных законов в Государственной Думе во втором чтении. Об этом наша Объединенная редакция Медиагруппы «Хранитель» обязательно своевременно проинформирует своих постоянных читателей. Также обращаем внимание, что каждый материал нашего автора Валерия Шестакова вызывает значительный интерес профильных специалистов негосударственной сферы безопасности.

Издание выполнено в мягкой обложке и содержит 275 страниц.

Заказать эту книгу можно по телефону: 8-910-496-93-63