Сегодня в порядке дружеского обмена с Калининградским профильным журналом «Вопросы безопасности. Калининград» представляем нашим читателям книгу под таким названием: "Телохранители. Путь в профессиональный мир", которая входит в серию "Хроники реального мира".

Издание подготовлено авторским коллективом, состав которого мы приводим ниже. Книга раскрывает организационные и рабочие принципы НАСТ, концептуальную платформу подготовки и аудита профессиональных телохранителей, роль и место НАСТ России в современных рыночных отношениях на внутренних и внешних рынках услуг обеспечения личной безопасности, перспективы развития и ближайшие конкретные шаги ассоциации в этих направлениях.  

Эта книга поможет читателю ориентироваться в происходящих событиях на профессиональном рынке телохранителей, даст ответы на практические вопросы, возникающие как при работе с охраняемыми лицами, так и в процессе руководства группой или подразделением личной охраны любого уровня. На ее страницах собран материал, который был получен авторами в результате пятнадцатилетней практической работы на постах личной охраны различных уровней. 

Книга может служить основой для факультативного обучения личного состава в целях расширения понимания роли и места личной охраны в конкретных условиях. 

Для действующих телохранителей и тех, кто только стоит перед выбором профессии, эта книга послужит путеводителем в запутанных лабиринтах реального и призрачного мира, которые, пересекаясь в информационном пространстве, отражают все многообразие и противоречивость действительности, данной нам в ощущениях.  

Эта книга поможет читателю не только разобраться в ценностях профессионального мира, но и найти и занять в нем свое достойное место. 

Для удобства читателей приводим полное оглавление книги:  

ОГЛАВЛЕНИЕ

От авторов  

Часть 1. История и традиции  

История  

Рынок 90-х  

Знания и опыт  

Bodyguard international  

 

Часть 2. Академия  

Концепция обучения, подготовки и тренировки телохранителей академии стран НАСТ  

Предметы обучения  

Телохранитель On Line  

Девять правил профессионального телохранителя  

Квалификация и профессионализм  

Наблюдение 

Контрнаблюдение  

Основы теории постовой работы 

Смоленская катастрофа  

Стандартные клубные требования к водителю 

Спецподготовка 

Информационно-аналитическая лаборатория академии НАСТ 

Энергоаналитика  

Профессиональный аудит  

Экстремальная медицина  

 

Часть 3. Ассоциации  

НАСТ Украины  

НАСТ Казахстана  

НАСТ Азербайджана  

Философия профессионализма  

Телохранитель как культура  

Телохранитель как профессия  

Профессиональная организация  

Профессиональное сообщество  

Практическая деятельность  

Персоны и юниты нон грата  

Рынок, клубы, стандарты  

 

Часть 4. Письма из будущего  

О развитии идеи НАСТ  

Использование теории в дальнейшем развитии стран НАСТ  

Будущее  

 

Часть 5. НАСТ-2020  

             

Представляем также авторский коллектив. 

 Региональные директора НАСТ 

Алексей Сысун (Екатеринбург), Виктория Корчагина (Санкт-Петербург), Дмитрий Сакуто (Калининград), Алексей Фонарев (Москва), Александр Худяков (Владивосток), Сергей Менялов (Ростов), Алексей Сулимов (Одесса), Денис Суслов (Караганда), Олег Литаврин (Москва) 

 Президенты стран НАСТ 

Алексей Сулимов (Украина), Денис Суслов (Казахстан), Вагиф Кадыров (Азербайджан). 

 Наставники НАСТ – старшие офицеры 9 Управления КГБ СССР 

Наумов Вячеслав Георгиевич, Луканин Виктор Петрович, Самойлов Валерий Иванович, Богомолов Владимир Викторович (посмертно) , Шишкин Александр Владимирович, Григорьев Евгений Георгиевич, Величко Валерий Николаевич, Солдатов Александр Михайлович, Михайлов Владимир Михайлович – полковник ОТУ КГБ СССР  

 Руководители кафедр и ректоры Академии НАСТ 

Вячеслав Петров (Красноярск), Михаил Игнатов (Москва), Александр Чурсин (Воронеж), Сергей Герасютенко (Москва), Ольга Наливаева (Санкт-Петербург), Юрий Большаков (Тюмень) 

 Ведущие консультанты ИАЦ НАСТ  

генерал-майор запаса СБП РФ Ратников Борис Константинович  

генерал-майор запаса СБП РФ  Рогозин Георгий Георгиевич 

генерал-лейтенант запаса ГШ ВС РФ  Савин Алексей Юрьевич 

 Координатор международных программ НАСТ, президент международного клуба телохранителей Grey Shadow's Intl. Френк Уип (Frank Whip)  

 Под общей редакцией президента НАСТ России Дмитрия Фонарева. 

 

Тираж книги - 2000 экз., стр. 216. Издательство - ИД «Янтарный терем» (Калининград) 

 По вопросам приобретения обращаться по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону в Калининграде: +7 (4012) 779-600 - Инесса Соломонова. 

По вопросам приобретения в Южном федеральном округе и Северо-Кавказском федеральном округе обращаться по е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по тел.: +7(928) 227-57-93 - Сергей Менялов.