Руководителям служб безопасности, начальникам служб инкассации, директорам ЧОПов, инкассаторам и охранникам предназначена эта книга. Ведь, по словам авторов, сегодня о работе подразделений инкассации можно прочитать лишь в ведомственных журналах, а отдельные публикации не дают полного представления о накопленном опыте и имеющихся разработках в этом достаточно специфическом роде деятельности. Авторами издания являются известные в сфере безопасности специалисты: Андрей Голосов, Валерий Прасолов, Дмитрий Черняев.

Ранее в серии «Библиотечка журнала» в 2007 году были выпущены следующие книги, имеющие значительный спрос у специалистов по охране и безопасности:

  1. «Охрана торговых предприятий», автор Кашурников С.Н. – директор Дирекции по безопасности ОАО «Аптечная сеть 36,6».

  2. «Тактика охраны различных объектов», автор В.В.Черняев, генеральный директор ЧОПа «Збруч».

В конце года выйдет четвертая книги из этой серии, посвященная трудовым взаимоотношениям на частном охранном предприятии.

В рецензируемой книге говорится о проведении инкассации объектов, перевозке денежной наличности и ценностей. Отдельный раздел посвящен общим и специальным требованиям к помещениям подразделения инкассации. Рассмотрен ряд нестандартных ситуаций на маршруте. Также приводятся необходимые нормативные материалы, примерные инструкции для сотрудников служб инкассации. Читатель найдет квалификационные требования к инкассаторам, сценарии их тренировок.

Книга имеет подзаголовок «Порядок инкассации денежной наличности и ценностей» и содержит следующие разделы:

- История инкассации.

- Основные принципы работы и требования к инкассации в кредитных организациях

(банках).

- Подразделение инкассации кредитной организации (банка).

- Основные требования для размещения и оборудования помещений подразделения инкассации.

- Организация инкассации.

- Порядок действий бригады на маршруте инкассации.

- Правила, порядок и процедура инкассационных мероприятий.

- Действия бригады инкассаторов при возникновении экстремальных и нештатных ситуаций во время инкассации и доставки ценностей.

- Обучение и подготовка кадров.

- Приложения.

 

В разделе,  посвященном безопасности экипажа при выполнении своих обязанностей, в качестве примера представлены бронежилеты различных видов и классов защиты, изготовленные известной компанией «ФОРТ Технология».

В книге приведены фотографии и схемы движения спецавтомобиля и групп инкассации.

 

Издание выполнено в мягкой обложке, формат А5 (карманный), для удобства читателей. Тираж 4000 экземпляров.

 

Приобрести эту книгу (а также другие издания из серии «Библиотечка журнала «Охранная деятельность») можно, в нашем интернет магазине : http://psj.ru/pay_mag/detail.php?ID=7238 , а также позвонив по телефону редакции: (495) 685-94-93. По этому же телефону мы можете оставить заявку на подписку на журнал и библиотечку на 2008 год.

Также вы можете подписаться на журналы и приобрести ранее вышедшие книги на медиапортале «Хранитель» (www.psj.ru) и на сайте www.security-business.ru .