Сотрудники нашего электронного издания, не дожидаясь начала акции, уже передали из домашних библиотек несколько десятков книг для  маленьких читателей из детских домов. Принимая подарок, сотрудник Российской академии образования кандидат филологических наук О.Ю.Крылов выразил надежду на то, что единичные акции милосердия войдут в повседневность, в быт так прочно, как практика приветствия друг друга.

К слову сказать,  недавно учрежденный одноименный  фонд «Хранитель» главным уставным предназначением также избрал социальную защиту сотрудников негосударственной сферы безопасности, а также членной их семей. На счету фонда, которому не исполнилось и года,  немало проявлений участливости по отношению к ближним и дальним коллегам. Это адресная медицинская помощь и реабилитация пострадавших при исполнении служебных обязанностей, страхование сотрудников от несчастных случаев, единовременные выплаты нуждающимся из касс взаимопомощи и другие формы поддержки коллег.

Профессиональный союз НСБ, которым руководит Д.Е.Галочкин, также аккумулирует народную инициативу социальной поддержки и оказывает посильную помощь товарищам. Так, по медицинским показаниям единовременные пособия получили члены профсоюза С.Голубев, А.Свиридов, К.Знатнов и другие.

Как сообщает отраслевая пресса, начиная с 30 октября, участковые инспектора  МВД РФ будут вручать гражданам открытку Акции. Текст открытки призывает к оказанию посильной помощи нуждающимся и содержит информацию о местонахождении близлежащих учреждений социальной сферы и малообеспеченных семей, нуждающихся в помощи.

Как нам стало известно, в попечительский совет Акции вошли самые известные люди страны и представители различных ведомств. В рамках мероприятия каждый из членов совета окажет помощь учреждению социальной сферы или малообеспеченной семье. Кроме того, в поддержку Акции в учреждениях социальной сферы будут проходить концерты популярных артистов и самодеятельных артистов, показательные выступления спортсменов. Сборы от этих мероприятий, пойдут в копилку добрых дел.

Информация о ходе общероссийской Акции будет  освещаться на страницах медиапортала «Хранитель».